трансивер uw3di

Обсуждаются вопросы применения коротковолновых трансиверов в радиолюбительской практике

Сообщение UN7EDG » Чт сен 20, 2012 11:45 pm

UN9LCW!
Не хотел никого огорчать своими высказываниями, выражался образно, а то что у кого то из "ваших" 7800 услышал впервые. Ну а кто достиг таких высот в радиолюбительстве как вы пишете, моё большое уважение. Есть к чему стремиться.

P.S.
Считаю тему закрывать не стоит, нужно её переименовать типа "Вопросы начинающего радиолюбителя" или "советы опытных коллег"
UN7EDG
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:03 am
Откуда: Акмолинская обл., г.Щучинск

Сообщение ua3kbe » Чт сен 20, 2012 11:52 pm

я уже давно работаю, у меня семья большая и я думаю что у вас таких проблем нет, да и опыта и приборов у меня достаточно а вот лясы точить в пустую как вы это не хорошо, я уважаю ваш возвраст но считаю глупостью наезжать накогото. вам похоже завидно вот вы и судите меня. хоть я вам ничего такого незделал. я думал что в радиолюбительстве как в большой семье а мне походу здесь нерады. судя по вашим фото вы сами в жизне мало чего добились вот и наезжаете на будущее поколение я вас нехочу трогать но это уже перебор
ua3kbe
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:47 am
Откуда: г. уральск

Сообщение ua3kbe » Чт сен 20, 2012 11:55 pm

я очень уважаю всех радиолюбителей но нетерплю таких как UN9LCW. что то с ним нетак


To: UA3KBE
Осторожнее с переходом на личности.
Не нарушайте правила форума!
---------------
UN9GW
ua3kbe
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:47 am
Откуда: г. уральск

Сообщение UN9LCW » Пт сен 21, 2012 12:13 am

Почитай форумы, кое какие результаты есть,а потом суди про меня.Хотя я не фанатично занимаюсь.Вот если бы в 80-90 годах у меня открылись глаза на это увлечение гораздо шире,я бы ещё большего достиг,а то сидел и паял,и паял.А на счёт достиг,не достиг не тебе судить.Тем более в семейных делах.И я никому и ни когда не завидую.А тем более о моей грамотности.Ладно,ты спрашивал о советах,так оно тебе не надо.Занимайся,как у тебя в голове склалось, мышление на это увлечение.И по моему это мышление никому не переубедить,да и нужно ли.И вообще получи лицензию,а потом покупай трансивер.У нас подобных "радилюбителей"хватает в области и среди моих друзей тоже.Просто совдепия достала.У меня такое мнение про этот бред с uw3di,у других другое,принимай все мнения,раз затеял тему.Да забыл,что то ты не лестно отозвался о моей аппаратуре,так почитай названия и характеристики и что она может,а потом мнение высказывай.
MO13IP
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

Сообщение UN9LCW » Пт сен 21, 2012 12:47 am

UN7EDG писал(а):UN9LCW!
Не хотел никого огорчать своими высказываниями, выражался образно, а то что у кого то из "ваших" 7800 услышал впервые. Ну а кто достиг таких высот в радиолюбительстве как вы пишете, моё большое уважение. Есть к чему стремиться.

P.S.
Считаю тему закрывать не стоит, нужно её переименовать типа "Вопросы начинающего радиолюбителя" или "советы опытных коллег"
Это просто невозможно не знать наших областных Чемпионов мира,Азии,Казахстана и т.д.А вы поинтересуйтесь видами позиций и шеков наших Костанайцев. Я вам гарантирую головокружение от увиденного.И тема uw3di ..... да её просто не станет.
MO13IP
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

73

Сообщение ua3kbe » Сб сен 22, 2012 6:39 pm

прошу у всех прощения ua3kbe не мой позывной

В таком случае Вам необходимо в профиле изменить позывной на реальный.
Если у Вас пока нет индивидуального позывного, то Вам необходимо получить хотя бы наблюдательский позывной сигнал и регистрироваться на форуме под ним.
Иначе Вы нарушаете п.3.б правил данного форума!
--------------
UN9GW
ua3kbe
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:47 am
Откуда: г. уральск

Сообщение UN8PA » Сб сен 22, 2012 7:18 pm

UN7EDG писал:

......трансивер в районе 100$-150$. Лично я кроме UW3DI, Лаповка, Дроздова, КРС, и им подобных за эту цену не вижу....

Трансивер Дроздова я специально выделил, за такую сумму вы только корпус для него купите, а полная комплектация потянет ещё 400 $. Если прибавите затраты на сборку и настройку- как раз импортный трансивер по цене получится.
73! Alex
Аватара пользователя
UN8PA
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:51 am
Откуда: Сарань

Сообщение UN7LAN » Вс сен 23, 2012 11:47 pm

Всем привет!
В принципе, нет ничего плохого в том, человек хочет сам попробовать собрать трансивер. Знаю радиолюбителей, которые больше конструктора чем операторы. Хотя и имеют позывные. Радиолюбительство в принципе очень многогранно. Кстати в Костанае есть UW3DI настроенный до состояния работы в цифре.
То: псевдоUA3DKE. (к сожалению имени не нашёл). Если есть серьёзное намерение стать радиолюбителем, надо получить реальный Позывной. Насколько я понял Вы из Костанайской области. Если это так, можете связаться со мной - un7lan@gmail.com или 87056705966
73! Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Пред.

Вернуться в КВ аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron