трансивер uw3di

Обсуждаются вопросы применения коротковолновых трансиверов в радиолюбительской практике

Сообщение ua3kbe » Чт сен 20, 2012 6:36 pm

я непонимаю одного, почему в эфире люди общаються както вежлево а так ну скажем неочень то приятно. все меняется как в россие был комунизм а стал капитализм.
ua3kbe
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:47 am
Откуда: г. уральск

Сообщение UN7ECA » Чт сен 20, 2012 6:51 pm

спасибо большое, к стати я из подстепного эт рядом с федоровкой. мож как нибуть в гости Very Happy , на рыбалку. а у большинства радиолюбителей ккие аппараты? фирменные или самодельные? я года три назад 80 метров слушал и там многие досихпор лампы используют, да и у меня есть лампы гу 29, гу 50, гу 34б, гу 32, около 15 плат от радиостанций лен, мож будем выручать друг друга? Question
--------------
А где Вы слушали 80 метров(частоты)?Там где каждый день обсуждают о волосистости свиней,цен на мясо,хлеб и водку? :D
Так там еще и не то можно услышать.
Правильно нужно слушать от 3.500 до 3550 если знаешь телеграф.
И от 3790 до 3800 в SSB. :D
-----
73.
Аватара пользователя
UN7ECA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:08 pm
Откуда: ЩУЧИНСК KDA В-02

Сообщение ua3kbe » Чт сен 20, 2012 7:45 pm

нет я не про это. просто несколько неприятно, ждеш от людей чуточку понимания и советов а в ответ пишут типа не .... мозги. извините.
ua3kbe
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:47 am
Откуда: г. уральск

Сообщение UN7ECA » Чт сен 20, 2012 7:59 pm

ua3kbe писал(а):нет я не про это. просто несколько неприятно, ждеш от людей чуточку понимания и советов а в ответ пишут типа не .... мозги. извините.


Ну Вам же написали как лучше поступить,не делая ошибок.
Я тоже в свое время наступил на "грабли",когда был молодой и зеленый..Когда мне подсунули по "дружбе" древнего "Лаповка" по цене запчастей от космического корабля Союз.И в итоге....
Спустя примерно шесть месяцев ,я купил новое радио IC-706MKII,которое мне служило верой и правдой почти 10 лет и продал его в хорошем состоянии.Была всего одна поломка(в экспедиции поймал статику из-за пыльной бури).Вам и говорят уже в несколько страниц,что лучше купить импортное радио,пусть и бывшее в употреблении.
А если что и было обидное для Вас раннее в моих постах,то извиняйте.
Удачи!
73.
Аватара пользователя
UN7ECA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:08 pm
Откуда: ЩУЧИНСК KDA В-02

73

Сообщение ua3kbe » Чт сен 20, 2012 8:01 pm

мне 23 года я начинающий радиолюбитель, незнаю почему но метя больше тянет к трансиверам типа uw3di, да и меня хотели познакомить с олегом может быть это кокрас вы. у которого я мог купить такой трансивер, ну нравиться он :oops:
ua3kbe
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:47 am
Откуда: г. уральск

Re: 73

Сообщение UN7ECA » Чт сен 20, 2012 9:21 pm

ua3kbe писал(а):мне 23 года я начинающий радиолюбитель, незнаю почему но метя больше тянет к трансиверам типа uw3di, да и меня хотели познакомить с олегом может быть это кокрас вы. у которого я мог купить такой трансивер, ну нравиться он :oops:


Да нету у меня наверное к счастью такого трансивера (UW3DI).
Хватило на полгода эксплуатации "Лаповка",которые я вспоминаю,как самые страшные дни моей жизни :)
Когда мне всунули "мешок с котом".
:(
Всего доброго.
73.
Аватара пользователя
UN7ECA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:08 pm
Откуда: ЩУЧИНСК KDA В-02

Сообщение UN7EDG » Чт сен 20, 2012 9:31 pm

:D
Последний раз редактировалось UN7EDG Чт сен 20, 2012 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
UN7EDG
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:03 am
Откуда: Акмолинская обл., г.Щучинск

Сообщение UN7EDG » Чт сен 20, 2012 9:36 pm

UN9LCW писал(а):Да уже 99.9% давно имеют фирменные трансиверы,у меня,пока пользуюсь sdr Flex-1500 с различными усилителями на кв и IC-910H на укв. http://www.radioexpert.ru/articles/vtoroj-razdel/94/ Вот усилитель и делай на лампах,а трансивер,если собрался увлекаться связью - читай выше ещё раз. Моя позиция на выезде. А " лёновские платы" выбрось, не смеши людей. Изображение


Хорошо рассуждать, зачем тебе этот старый хлам в виде UW3DI, когда на столе стоит 10 импортных трансиверов, а во дворе колышутся 10 направленных антенн. А я парня понимаю, сам был в такой ситуации, когда работать в эфире хочется, а средств на что то стоящее нету, и в ближайшем будущем не предвидеться. И я так понял ua3kbe живёт в деревне, где зарплата в 150$-200$ месяц считается нормой, а не в крупном городе, где такие деньги при определённом усердии можно заработать за день. Так что господа давайте будем реалистами посоветуем парню трансивер в районе 100$-150$. Лично я кроме UW3DI, Лаповка, Дроздова, КРС, и им подобных за эту цену не вижу. Но ещё раз повторю: хорошо сделанного и настроенного, и желательно после осмотра квалифицированным специалистом. Или может кто то предложит парню своего буржуина за эту сумму? :D

P.S.
Блин, ну как то же раньше работали на ДИ, Лаповках, Дроздиверах, и как работали! Показывали такие результаты, Которые сейчас некоторые и на 7800 не могут сделать. По накупают трансиверов за 10 тыщ баксов и сидят на них любуются пыль тряпочкой сдувают а в эфире работать некогда...
UN7EDG
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:03 am
Откуда: Акмолинская обл., г.Щучинск

Сообщение UN7ECA » Чт сен 20, 2012 9:40 pm

Саня! :)
И Мы с тобой живем в деревне,только очень,ну очень большой.
И зарплата у многих здесь,чуть более того,что Ты указал.
Чтобы иметь столько трансиверов и антенн,указанных в твоем посте-нужно много арбайтен и арбайтен.
И все постепенно появится.У меня мачты тоже не сразу росли в огороде.
Хотя за огородом я ухаживаю. :)
Терпение и труд все перетрут.
Сколько парню лет и мне?Как сын с отцом.У меня в его годы тоже всего этого не было.
73.
Последний раз редактировалось UN7ECA Чт сен 20, 2012 9:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
UN7ECA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:08 pm
Откуда: ЩУЧИНСК KDA В-02

Сообщение ua3kbe » Чт сен 20, 2012 9:40 pm

спасибо большое за понимание UN7EDG. д мне здесь и советуют именно DI.чесно проще самому собрать но очень времени на это надо да и я по сути экспериментатор и очень хочу выходить в эфир, уж на это я найду время
ua3kbe
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:47 am
Откуда: г. уральск

Сообщение UN7ECA » Чт сен 20, 2012 9:42 pm

ua3kbe писал(а):спасибо большое за понимание UN7EDG. д мне здесь и советуют именно DI.чесно проще самому собрать но очень времени на это надо да и я по сути экспериментатор и очень хочу выходить в эфир, уж на это я найду время

Вам его не советуют,Вам хотят его навязать.Как мне навязали хлам,о котором я сообщал раннее.
73.
-----
pse Тема по ходу бесконечная.Далее я без комментов.
Всем удачи!
Аватара пользователя
UN7ECA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:08 pm
Откуда: ЩУЧИНСК KDA В-02

Сообщение UN9LCW » Чт сен 20, 2012 10:00 pm

Я думаю тему надо закрыть,все хотят на халяву,но что бы было круто.Если человек увлечён,делом,то найдёт на всё,а плакать,что нет денег на увлечения не надо.Тем более молодой человек.Надо в наше время хотя бы приближённо идти по времени,а не покупать всякую х... Тема препирательства бесконечна.Что хочет ,то и пусть берёт,строит и т.д. - все советы бесполезны. И я ещё раз, не надо опускаться в 70-80-90 годы,люди и в те годы работали на крутых аппаратах,а мы,как всегда всем советуем ехать на арбе с быками, в век технического прогресса. Кстати,про IC-7800,у нас в Казахстане насколько я знаю,владельцев 7800 единицы,а если про нашего из Костаная,то он столько контестов отработал и выиграл,что вам и не снилось.А про связи,там сотни тысяч.Такие аппараты для мебели не берутся.Ладно всё это старт топику не надо. http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ua3kbe http://ric.cqham.ru/search.php?c=ua3kbe&t=a Вот 70-80 годы один из представителей. И наш представитель. Изображение Изображение
MO13IP
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

Сообщение UN9LCW » Чт сен 20, 2012 10:41 pm

А если ностальгировать, вот 60-70 годы и сверху 2000-е http://www.rv3apm.com/TT.html http://www.rv3apm.com/tr7.html Изображение
MO13IP
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

Сообщение UN7EDG » Чт сен 20, 2012 11:35 pm

ua3kbe писал(а):спасибо большое за понимание UN7EDG. д мне здесь и советуют именно DI.чесно проще самому собрать но очень времени на это надо да и я по сути экспериментатор и очень хочу выходить в эфир, уж на это я найду время

Вот чего чего а собирать его точно не стоит для этого нужен опыт и специальные приборы, а так он выйдет дороже японского трансивера.
Если так хочется что то по паять, поищу у себя, была интересная подборка по наборам радиоконструкторов - трансиверов. Если найду, напишу здесь.
UN7EDG
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:03 am
Откуда: Акмолинская обл., г.Щучинск

Сообщение UN9LCW » Чт сен 20, 2012 11:36 pm

:D Лучше,где нибудь ещё работку найти,танцуй пока молодой.
MO13IP
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

Пред.След.

Вернуться в КВ аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron