UNDXC2014 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Re: UNDXC2014 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN8PA » Вт май 20, 2014 6:36 am

un7cad писал(а):Но в "Правилах" есть пункт 57. Перечитайте его. Кто в уполномоченном органе (в Астане) согласится его нарушить?
Если там чётко написано "резерв".


Ну во первых там написано:
"57. Префиксы позывных сигналов радиолюбительской службы
Республики Казахстан:
………..
4) UQ - резерв (не выдаются до специального решения уполномоченного
государственного органа в области связи Республики Казахстан);"
Не вырывайте часть нужной вам информации.

Во вторых иницирывать такое решение КФРР может, ну судя по вашим ответам не хочет.
73! Alex
Аватара пользователя
UN8PA
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:51 am
Откуда: Сарань

Re: UNDXC2014 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN7LAN » Вт май 20, 2014 10:43 am

UN8PA писал(а):Во вторых иницирывать такое решение КФРР может, ну судя по вашим ответам не хочет.


Ну, пока рано делать выводы - хочет КФРР инициировать или нет. Пока что все разговоры на уровне форума. Лично моё мнение - проблемы со специальным (наградным) позывным нет. Получить - не проблема, а в соревнованиях им работать вне зачёта (по аналогии с RAEM). Не checklog (как то обидно звучит), а как отдельная категория, что ли (не награждаемая).
Судейство, видимо, планируется до конца июля.
По поводу МАЙЛ.РУ. Если это плохой, то какой хороший? Подскажите кто знает. (В Российских соревнованиях его тоже используют).
Сервис UA9QCQ (на сколько я понимаю) облегчает жизнь судейской коллегии. Тогда может судьям и решать - нужна эта помощь или нет? Конечно, при условии, что сами судьи не будут тянуть с обработкой отчётов.
Ещё по поводу изменений. Таки определиться со временем проведения. Кому-то понравилось нынешнее время, кому-то нет. Кому как, но мне абсолютно не нравится пересечение с ЕА. По моему это не конкуренция (как иногда пишут), а ... (не могу приличное слово придумать). Кстати, в 2015 и 2016 мы с этим тестом не пересекаемся. Перенести вообще куда-нибудь UNDXC, как я и писал, практически невозможно. По мне, так вообще бы на более ранний срок или на осень.
Пока как-то так.

73! Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Re: UNDXC2014 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN7GBM » Вт май 20, 2014 11:53 am

Всем доброго дня!
Без кртики, без обвинений, мои конкретные предложения по изменению регламента UNDXC для повышени привлекательность этого теста в будущем. Предлагаю обсудить всем заинтересованным.

Время

Предлагаю сократить общее время и условно сделать «ночной тур» и за ним «дневной тур», т.е. начало в 18-00 UTC в Субботу, окончание в 12-00 UTC в Воскресенье. Общее время 18 часов (если можно ещё сократить без ущерба каким-то регионам - то лучше ещё сократить):
- сокращение общего времени компенсирует небольшую активность
- Суббота будет свободной для домашних дел и будет время подготовки к соревнованиям, особенно для «полевиков» - достаточно времени для выезда и развёртывания позиции
- те, кто работают только в категории «НЧ» свободны в Воскресенье
- те, кто работают в категории «ВЧ» свободны в Субботу; кроме того, занятые в Субботу на работе (а такие есть, включая школьников) могут полноценно отработать на ВЧ в Воскресенье

Дата

Дату уже предлагал перенести на Август, на предпоследние выходные (в 2015 это 22-23 число), т.к. в это время нет крупных соревнования. По поводу возражений, что это время когда все возвращаются из отпусков и подготовка к 1 Сентября, во-первых: не все отдыхают именно в Августе; во-вторых: к 1 Сентября готовятся не 1 день и именно за неделю до 1 Сентября. Но если этот вариант действительно такой «плохой» – предлагаю оставить дату как сейчас.

Работа из полевых условий «/P»

Радиостанции, как Казахстанские, так и зарубежные, работающие из полевых условий («/P») дают корреспондентам дополнительные очки.

Очки

За связи на НЧ диапазонах 80 и 160 метров давать дополнительные очки, причём на 160 давать больше очков, чем на 80.

Штраф

Штрафовать Казахстанские радиостанции очками, если при передаче CQ не будет передаваться полностью CQ UN TEST (т.е. будет передаваться, либо CQ TEST, либо просто TEST, либо CQ). Факт должен быть подтверждён аудиозаписью.

Награды

Обеспечить возможность скачивания электронной версии дипломов и сертификатов.
Изготовление и отправку бумажных дипломов и плакеток сделать платной.

Спонсоры

Перед началом соревнований озвучивать условия и категории, которые предлагается спонсировать. При оглашении результатов соревнований публиковать списки спонсоров соревнований.

Позывные

Разрешить использование специальных позывных серии UP, UQ. По поводу возражений, что это поставит всех в неравные условия (короткие позывные и длинные позывные), то это не аргумент, иначе придётся исключить из соревнований всех с «нормальными», но 5-значными и 4-значными позывными!

Судейство и опубликование результатов

Ввести норму на максимальное время судейства и оглашения результатов.
Сделать сервис по автоматизированой загрузке отчётов, с автоматической проверкой правильности заполнения, возможностью просмотра подтверждения о приёмке отчёта на сайте и возможностью немедленного опубликования «блиц-результатов» на основании заявленных (именно заявленных) результатов

Внесение изменений в регламент

При любых изменениях в регламенте, публиковать их задолго до начала соревнований, чтобы у участников было время на подготовку к этим изменениям.
UN7GBM
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:50 pm
Откуда: Алматы

Re: UNDXC2014 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN6LN » Вт май 20, 2014 12:00 pm

Поясню, зачем молодёжным колективкам делиться на две команды.
Все наши контесты не имеют наглядности, мы никуда не бежим, не прыгаем.
Сидя в наушниках трудно представить, что где-то тебя перегнали или ты
кого-то догнал. А когда мальчишки начнут работать двумя командами,
находясь рядом друг с другом, появится желание победить "соперника".
А когда победа в своей школе (техникуме, клубе и т.д.) будет поднимать их
результат в обшей таблице соревнований, вот тогда и придёт интерес
сидеть часами за трансивером и гоняться за мультами.
Кстати, чтобы это все попробовать, не обязательно ждать следующего UN DX Contesta.
Работать можно в любых соревнованиях и получать удовольствие от таковых.
Что для этого нужно? Написал в предыдущих письмах.

73! Дерзайте.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Re: UNDXC2014 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN6LN » Вт май 20, 2014 12:04 pm

UN7GBM писал(а):Всем доброго дня!
Без кртики, без обвинений, мои конкретные предложения по изменению регламента UNDXC для повышени привлекательность этого теста в будущем. Предлагаю обсудить всем заинтересованным.


Очки

За связи на НЧ диапазонах 80 и 160 метров давать дополнительные очки, причём на 160 давать больше очков, чем на 80.


Я против всех предложений, кроме этого. Хотя 160 метров убрать совсем. Какие в мае 160?
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Re: UNDXC2014 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вт май 20, 2014 2:54 pm

UN6LN писал(а):Я против всех предложений, кроме ...

Алексей UN7GBM, добрый день.
Пожалуй, я тоже мало чего услышал подходящего.

С датой -- почти нет шансов изменить с пользой. Всегда будет кто-то недоволен.
То же самое и время, но тут проще. Я бы лично вернул как было, но вот не моё это было предложение.
Если комитет проголосует - поправим опять.

А вообще, "Положение о Чемпионате..." как официальный документ, будет радикально переработан.
Дело в том, что в республиканском Агентстве по спорту есть определённые правила как делать такие документы.
В "Положении" останутся только те моменты, которые касаются конкретного мероприятия в этом году.
Все общие вопросы спортивной дисциплины "Радиосвязь на КВ" вынесены в документ "Правила проведения соревнований".
Он подробно рассматривает все орг.вопросы, в том числе штрафы, дисквалификации и т.п.
Кстати, так уже давно работают в РФ.
Документ "Правила проведения соревнований по радиоспорту" включает в себя все нюансы проведения соревнований по всем дисциплинам:
- Спортивная радиопеленгация,
- Скоростная радиотелеграфия,
- Радиосвязь на КВ и УКВ,
- Радиомногоборье.

Документ лежит на сайте среди прочих регламентирующих документов. http://kfrr.kz/?id_1=45
Кстати, у россиян на форуме этот документ в первой строчке стоит! http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya.html

"Правила" эти практически незыблемы, переделываются раз в 4 года.
"Положение" готовится ежегодно ИЮЛЬ-СЕНТЯБРЬ.
Спонсоры и прочие награды (а также дни активности, активации, спец.позывные) вообще вынесены в третий документ.
Этими вопросами орг.комитет тоже будет заниматься помимо "Положения".
Но тут менее критично, грубо говоря, нет спонсоров - нет и наград... Что поделаешь...
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC2014 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN7LAN » Вт май 20, 2014 4:11 pm

UN7GBM писал(а):Дату уже предлагал перенести на Август, на предпоследние выходные (в 2015 это 22-23 число), т.к. в это время нет крупных соревнования. По поводу возражений, что это время когда все возвращаются из отпусков и подготовка к 1 Сентября, во-первых: не все отдыхают именно в Августе; во-вторых: к 1 Сентября готовятся не 1 день и именно за неделю до 1 Сентября. Но если этот вариант действительно такой «плохой» – предлагаю оставить дату как сейчас.

Вариант в августе годится только на этот год и на следующий. В 2015 - 2019 г.г. "наступим" сразу на 4 CONTESTa, в том числе и RDA Contest. Как я писал, в 2015 - 2016 мы расходимся с ЕА. Потом опять тоже самое. BALTIC для нас тоже не подарок. Как раз время прохождения на Европу.

UN7GBM писал(а):За связи на НЧ диапазонах 80 и 160 метров давать дополнительные очки, причём на 160 давать больше очков, чем на 80.

Нормальное предложение. 160 может вообще убрать?

UN7GBM писал(а):Обеспечить возможность скачивания электронной версии дипломов и сертификатов.

Я тоже за это.

UN6LN писал(а):Перед началом соревнований озвучивать условия и категории, которые предлагается спонсировать. При оглашении результатов соревнований публиковать списки спонсоров соревнований

Тоже нормально. Причём, если это плакетка, на ней можно указывать спонсора.

UN7GBM писал(а):Разрешить использование специальных позывных серии UP, UQ.

Пока это не будет разрешено "Правилами", не будет разрешено и в UNDXC.

UN7GBM писал(а):Ввести норму на максимальное время судейства и оглашения результатов.

По сути уже есть. Т.к. заявки на разряды должны подаваться не позднее 6-и месяцев после проведения соревнований, то и судейство должно укладываться в эти пределы с запасом.

UN7GBM писал(а):Сделать сервис по автоматизированой загрузке отчётов, с автоматической проверкой правильности заполнения, возможностью просмотра подтверждения о приёмке отчёта на сайте и возможностью немедленного опубликования «блиц-результатов» на основании заявленных (именно заявленных) результатов

Хорошо бы...

UN7GBM писал(а):При любых изменениях в регламенте, публиковать их задолго до начала соревнований, чтобы у участников было время на подготовку к этим изменениям.

Регламент публикуется после утверждения в Министерстве.

un7cad писал(а):нет спонсоров - нет и наград... Что поделаешь...

Должен быть набор ГАРАНТИРОВАННЫХ наград от КФРР. Иначе эти соревнования вообще никому будут не нужны.

73! Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Re: UNDXC2014 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вт май 20, 2014 4:36 pm

UN7LAN писал(а):Должен быть набор ГАРАНТИРОВАННЫХ наград от КФРР.

Значит, должен быть ГАРАНТИРОВАННЫЙ бюджет на эти цели. А где он??

(Теперь можно пофлудеть по новому кругу по поводу членских взносов и т.п. :) )
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC2014 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вт май 20, 2014 7:07 pm

un9lw писал(а):То есть документ будет переработан кем? Каким образом радиолюбители будут участвовать в этом процессе?

Владимир, добрый день.
Неужели я недоступен для разговора??!
Мне по сотке и по емейлу ежедневно десяток коллег обращаются по разным вопросам.
Хочется же конструктивного взаимодействия, а не просто пошуметь. И хочется, чтобы цели совпадали.
Не скрою, моя цель (для чего я состою в КФРР), чтобы радиоспорт получил развитие.
В нашем филиале (в СКО) пять лет назад средний возраст радиолюбителей был 56 лет.
И то, потому что я пару молодых позывных восстановил. Диму и ещё одного Диму.
Простое РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО так и останется, как мы все привыкли работать (эфир, DX-инг, дни активности, карточки, дипломы и т.п).
Что-то раскачать можно только через РАДИОСПОРТ. Как это было во времена ДОСААФ.
Только в этом случае можно рассчитывать на какую-то гос.поддержку. И она уже есть!

Вот я и хочу донести, что надо различать всё-таки радиоЛЮБИТЕЛЬСКИЕ и радиоСПОРТИВНЫЕ подходы.
Всё, что сейчас делается, это возврат к настоящим спортивным правилам, от которых многие уже отвыкли.
Ставка всё-таки на новое поколение, и на тех, кто заинтересован получать спортивные разряды и звания.

А просто радиолюбителям, работающим ежедневно из своего шека, в принципе никто и ничего не мешает!
И контестов по выходным хватает. И "Правила" максимально либеральные. И аппаратуры -- завались...

Но вот контесты КФРР -- будут реально заточены под спорт и под спорт.классификацию.
Это уже сформированный перечень: http://www.kfrr.kz/?id_1=45

"ZhasUlan" - молодёжный Чемпионат РК, 2 часа.
"Наурыз" - Кубок РК, 2 часа (положение будет доработано),
UNDXC - открытый Чемпионат РК, 24 часа.
ОЗЧРК - очный Чемпионат РК по КВ, 8 часов.
DIGI KFRR - цифровой Чемпионат, 4 часа.

А есть ещё очный Чемпионат по УКВ,
Чемпионат по скоростной радиотелеграфии,
три Чемпионата в году по СРП.
(Продумываю Положение по радиомногоборью, читаю старые советские инструкции, смотрю как в СНГ соревнуются)

Я считаю, всё это должно быть по самым строгим спортивным правилам.
Здесь присваиваются спортивные разряды и звания.

Неужели вы будете возражать против таких подходов??
Если да, то что предложите взамен?
Если согласны, то обратите внимание на "Правила проведения соревнований по радиоспорту".
Они являются главным документом, и вряд ли будут сильно и часто меняться.

А "Положение по UNDXC" мы вместе с вами будем перерабатывать. Да хоть уже сейчас.
Из него уйдёт всё, что дублировалось в "Правилах" (это требование Агентства).
В отдельный документ нужно выносить и всё, что связано со спонсорскими наградами.
Там хоть золотой бюст на родине прописывайте в качестве награды, лишь бы спонсоры были.

Ещё один момент - статус Чемпионата UNDXC.
Конечно, он уже никак не станет меньше 24 часов. Всё-таки это главный заочный республиканский контест.
Кое-кто зря его хоронит (попутно на меня сваливая). В наших силах его поддерживать и развивать.
Ко мне стекаются все отзывы, которые вам не видны, а я никак не успеваю опубликовать (сайт переделывается на новой платформе).
Общий тон очень благожелательный.
Бухтят в основном наши казахстанцы.
В этом году участвовали более 50 позывных из США ! Необъяснимо, но удивительно. Уже отчёты подходят.
Американцев вдвое больше наших местных.
Просто я думаю, среди старшего поколения мало остаётся спортсменов. Серьёзно соревнуются пара десятков человек.
Остальные в основном любят фестивальные контесты, не напрягаясь.
Участвуют в тех контестах, где можно получить хотя бы сертификат ( электронный файлик за 2 место в Азии среди 3х участников).

Давайте перерабатывать UNDXC, чтобы сделать из него настоящее соревнование.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC2014 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN7GBM » Вт май 20, 2014 8:36 pm

Станислав, прочитал на qrz.ru Ваши комментарии, начал было писать подробный ответ, но потом прочитал Ваш последний пост здесь и честно говоря не осталось больше ни вопросов к Вам, ни предложений. Ваша позиция ясна и тверда (если не сказать, не прошибаема).

Я не спортсмен (имею в виду не радиоспорт, а спорт) и никогда им не был, однако в КВ нашёл привлекательность именно наблюдая как другие участвовали в соревнованиях на UL8GWW, а затем, когда сам начал участвовать в соревнованиях на UL8GWJ (потом UN5G) стал считать это направление в КВ самым интересным, как с точки зрения технических навыков, так и в плане азартности процесса, особенно, когда речь идёт о работе коллективом.

Хочу только ответить на Ваш последний пост на qrz.ru: «Я считаю, наши некоторые "спортсмены" среднего, пенсионного и предпенсионного возраста просто забыли за 20 лет, как должны выглядеть настоящие спортивные соревнования. Средний возраст примерно 55 лет. Больше упор делают на какую-то фестивальность, типа дни активности. Конечно, это всё особенности ЗАОЧНОГО вида спорта. Что ж поделаешь... Я думаю, подтянутся наши молодёжные коллективки, и выровняется отношение к соревнованиям. И телеграфисты скоростники у нас есть, и лисоловы.»

Да, я делал упор именно на это, чтобы UNDXС перешёл в разряд таких мероприятий как SP DX, LZ DX, PACC, Russian DX и т.д. Чтобы это действительно было событие в виде радиолюбительского фестиваля Казахстанских коротковолновиков, если хотите, но не формальное и не зажатое рамками спортивной бюрократии, которую Вы сейчас представляете. Зайдите на YouTube, посмотрите к примеру сюжеты про PACC, как народ готовится к этим соревнованиям, как собираются коллективы, как готовятся индивидуалы – для них это праздник, просто праздник, а не метод добывания спортивных разрядов и званий. Некоторые из участников PACC (я точно знаю) в эфире работают только во время этого контеста, некоторые коллективами собираются раз в году на это мероприятие! Но разве там нет элемента состязательности, конкуренции и здорового азарта?

Я не против спорта, я очень уважаю людей, которые реально (повторяю – реально!), занимаются спортом, т.е. физической культурой. Лисятники, многоборцы и т.п., кто совмещает технический аспект с физическими нагрузками – уважение им, однозначно! Развитие спорта среди молодёжи конечно нужно поощрять, так и делайте упор на физическую составляющую, т.е. на очные спортивные мероприятия на свежем воздухе. Для этого Вами уже созданы все условия, в том числе очные чемпионаты КВ и УКВ, я уже не говорю про другие направления, которые Вы успешно развиваете. Но почему нужно всё и вся привязывать к спорту? Почему нельзя сделать UNDXC просто национальным КВ контестом, имиджевым мероприятием? Кому от этого будет плохо? Что в Нидерландах сильно переживают, что им не выдают спортивные разряды?

Вы говорили неоднократно, что одно другому не мешает, но похоже всё же мешает, потому что любые обсуждения, в принципе незначительных моментов, сводятся в конце к одному итогу. Можно процитировать из Вашего последнего поста: «Вот я и хочу донести, что надо различать всё-таки радиоЛЮБИТЕЛЬСКИЕ и радиоСПОРТИВНЫЕ подходы. Всё, что сейчас делается, это возврат к настоящим спортивным правилам, от которых многие уже отвыкли. Ставка всё-таки на новое поколение, и на тех, кто заинтересован получать спортивные разряды и звания». Как я уже сказал выше - я не спортсмен, мне не нужны ни разряды, ни звания, поэтому в спортивных мероприятиях участвовать не вижу смысла. Снимаю все свои предложения по UNDXC с обсуждения и признаю их бестолковыми. Искренне желаю Вам успехов и сил довести до конца то, что Вы считаете правильным!

P.S. Прошу прощения, если где-то был резок в высказываниях, честно - не хотел никого обидеть, только высказал личное мнение.
UN7GBM
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:50 pm
Откуда: Алматы

Re: UNDXC2014 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вт май 20, 2014 9:59 pm

Алексей, да всё нормально. Каждый ищет то увлечение, которое ему по душе.
Конечно согласен, спорт.разряды не всем нужны.
Но я-то сейчас занимаюсь именно этим, именно организацией РАДИОСПОРТА.
Ну должность у меня сейчас такая. UNDXC в ряду именно спортивных мероприятий (посмотрите официальный календарь).

Кроме того, как пред.КВ-комитета - были и другие мероприятия, например 20 лет Независимости РК,
где тоже хватало проблем.
Вроде чисто радиолюбительский проект, однако не у всех нашлось понимание.
После этого я уже осторожней общаюсь с радиолюбителями. Не суюсь во все инициативы, дни активности.

Если нужен чисто фестивальный контест, ну может найдём способ его организовать.
Без всяких обязательств, без спортивных заморочек (разрядов). С упрощенным регламентом.
Не привлекать официальные гос.органы. Кто-нибудь согласится содействовать? Помогайте.

Правда, мне кажется, таких контестов уже хватает.

И ещё, обратите внимание, на форумах обсуждают данную проблему не все участники.
Мне кажется, процентов 90 просто участвуют и не задают вопросов.
Мы же не знаем их мнение, может вы тоже ошибаетесь?... Выдаёте своё мнение за универсальную оценку.

И самое главное.
Вот например, ваша семья - радиолюбительская. И вашим детям, в принципе, нет проблем освоить радио.
Но ведь не у всех есть такая возможность.
Как молодёжь привлечь? Много вы знаете примеров?

Пока я могу это делать только так, как это у меня сейчас получается.
Может у вас получится по-другому?
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC2014 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вт май 20, 2014 10:21 pm

un9lw писал(а):...дайте ответы на мои простые вопросы и , я думаю тема будет исчерпана..

Владимир, давайте заканчивать эти какие-то бестолковые споры. Правильно заметили, о разном говорим.

Я обратил внимание, и вы, и ещё критикующие ребята, всё время про себя беспокоитесь.
О своих удобствах, комфорте (ну применительно к радиоспорту). Такое ощущение, что хотите под себя правила нагнуть.
Я знаю, что практически всё старшее поколение - с огромным опытом, с отличным сетапом!
Кто бы сомневался.
Вам ничего не мешает участвовать во всем международных контестах (по их правилам кстати).

Но почему все думают только о себе!!

"Вот захотел спец.позывной - остальное я неприемлю!
Захотел сингл бэнд, на остальное не соглашусь!
Захотел захотел захотел...."
Нужно срочно "под меня" переделывать регламент!!

А не подумали, что есть и другие причины?! Я надеюсь, есть кто меня понимает.

Давайте,
если найдутся участники UNDXC (50% плюс 1 голос), кто не согласен с существующими тенденциями
(а именно, привести UNDXC к строгим спортивным правилам для UN участников),
я больше орг.вопросами UNDXC заниматься не буду. Мне будет не интересно.
Хватает кучи других радиоспортивных мероприятий. Посмотрите наш календарь (за вычетом UNDXC)
КВ - http://kfrr.kz/?id_1=45&id_2=286&id_3=814
ARDF - http://kfrr.kz/?id_1=45&id_2=285&id_3=813
телеграфия
очные КВ и УКВ.
Пусть кто-нибудь другой превращает UNDXC в фестивальный контест (с шашлыком и дирижаблями).
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC2014 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN7LAN » Вт май 20, 2014 10:39 pm

Станислав, да у нас и так уже правила соответствуют всем требованиям. Здесь речь о том, как сделать UNDXC более привлекательным для участников. Не будет их - никакого радиоспорта не будет. Уже были некоторые предложения. Может об этом надо поговорить? Именно о UNDXC. А не о радиоспорте в общем.

73! Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Re: UNDXC2014 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вт май 20, 2014 10:49 pm

un9lw писал(а):Я опять не андестен

наверное уже не справлюсь с разъяснениями.. Может кто ещё поучаствует в форуме.
Короче, каждый волен поступать как считает нужным.
Если додавите этот вопрос и будете настаивать, я в принципе без особого сожаления уйду другими делами заниматься.
Вообще много интересной работы и без UNDXC.
Вы же помните, как раньше было в Петропавловской радиошколе?
И лисоловство, и телеграфия, и многоборье.
Мы это сейчас активно восстанавливаем. Может вы в курсе, с января этого года МО РК начало восстанавливать спортивно-технические секции при своих ВТШ.
Радиошколы в числе приоритетов. Выделены деньги, закупают оборудование. Тренера на ставку приняли.
Уж как-нибудь подготовим радиоспортсменов и без UNDXC...
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC2014 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вт май 20, 2014 11:01 pm

UN7LAN писал(а): Может об этом надо поговорить? Именно о UNDXC. А не о радиоспорте в общем

Александр, привет.
Не обольщайся.
Никто о радиоспорте в целом думать и не собирается!!!!
Каждый думает о своём тёплом месте в контестинге. И немного в DX-инге.
Что там мы делаем, чтобы радиоспорт совсем не захирел (из-за возраста), никого не волнует.
Каждый хочет нагнуть положение UNDXC, как он привык видеть импортные контесты.
А наш регламент UNDXC не дотягивает даже до российских регламентов.
Пойми, всех интересует только заочные контесты (там ничего не видно судьям).
В очных мало кто решается участвовать. Суеты много.
Почитай на российских форумах: сплошные конфликты и нарушения у заочников. Все друг на друга кивают.
Работают огромными киловаттами и, даже заявляясь LP, себя не особо ограничивают.
Работают с ассистентом в SO. Или даже коллективами.
А в очных соревнованиях это не получится.
Сейчас читал новую ветку про российский ОЗЧР-2014. Местами смешно, как люди рассуждают.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron