"Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение UN7LAN » Сб янв 21, 2017 12:13 pm

To: UN1F
Анатолий, да, делайте по этому варианту: QSO: 7140 PH 2017-01-19 1303 UN0ZZZ 59 17001 UN1AAA 59 51002
При таком количестве отчётов проблем не будет. Участников укажите через запятую, Возраст - в скобках. Тренера можете указать в примечании.

73! Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение UN5GV » Вт янв 24, 2017 6:29 pm

UN7LAN писал(а):В итоге - 32 связи. В том числе с UN7GWI UN8LWZ UN9FWW UN9NWA UN7ZWW. Ещё слышал UN7GWА на 40м в первом туре, но так и не нашёл когда они давали CQ.

73! Александр UN7LAN


Были UN7GWI и UN9GWA
UN5GV
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:29 pm

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение UN7LAN » Вт янв 24, 2017 11:05 pm

Да, конечно UN9GWA. Ещё UN7TWA были, но я их вообще не услышал.
И всё-таки "группы поддержки" маловато было...

73! Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение UN8PA » Пн фев 27, 2017 8:33 pm

Опубликованы результаты 2017 года http://kfrr.kz/?page_id=1168&lang=ru
73! Alex
Аватара пользователя
UN8PA
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:51 am
Откуда: Сарань

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение UN1F » Пт мар 03, 2017 4:20 pm

Спасибо судейской коллегии за оперативную работу.
Анатолий
UN1F
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 12:19 am

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение un7cad » Сб янв 27, 2018 12:19 pm

Странное дело. Уже второй час идёт молодёжный казахстанский контест "Жас Улан-2018", но взрослые казахстанские радиолюбители не торопятся поддержать молодёжь!! На диапазонах слышу много казахстанских станций, но многие из них заняты субботними разговорами, о погоде, о чём угодно...
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение UN8PA » Сб янв 27, 2018 1:09 pm

Станислав а вы думаете,, что разработав новое положение соревнования и разместив информацию на сайте КФРР и больше нигде - у вас будет много участников.

А кто знает в мире про "Открытый Чемпионат Республики Казахстан по радиосвязи на коротких волнах среди молодежи «Жас Ұлан»" , если в Казахстане мало кто знает, а только в Казахстане информация могла быть размещена на 5 сайтах.

Сайт КФРР мало посещаемый вот вам и результат!
73! Alex
Аватара пользователя
UN8PA
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:51 am
Откуда: Сарань

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение un7cad » Сб янв 27, 2018 1:41 pm

Я ничего не думаю! Я свою работу делаю. Да ещё и за других переделываю постоянно. Кто у нас в Казахстане активисты КВ-радиосвязи?? Где Костанайские активисты?? Все заняты только собственными увлечениями, собственными рейтингами и достижениями. Посмотрите на эти рейтинги -- сколько там останется казахстанских участников через 10-15 лет?...
А новый регламент КВ-контеста, кстати, не я придумывал. И он мне категорически не нравится.
Нафига цифра?? Сразу видно, под пожилых КВшников заточено, которые нынче не могут жить без цифры. А молодежи надо начинать с телефона и телеграфа. А вот телеграф как раз КВшники не уважают. В цифре проще.
Позорно получилось! Надо будет посоветовать новому составу КВ-комитета пересмотреть все КВ-контесты. Нет там никакой идеи...
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение un7cad » Сб янв 27, 2018 2:08 pm

А во-вторых, трудно себе представить, чтобы настоящий спортсмен забыл или не знал про календарные соревнования. Вы себе можете представить лыжника, легкоатлета или даже шахматиста, который не знает о своих ежегодных чемпионатах? Да потому что есть радиоспортсмены, и есть радиолюбители. Никто не удосужился поддержать молодёжь!! Информации достаточно. Контест ЖасУлан проводится уже не первый год. Информация есть везде даже на QRZ.RU, уж туда все заглядывают. Сейчас вы скажете, что надо делать рассылки-приглашения. А я скажу, что нормальному спортсмену НИКАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИГЛАШЕНИЯ НЕ НУЖНЫ. Более того, в нормальном спорте спортсмен должен ещё побороться, чтобы быть отобранным на Чемпионаты.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение UN8PA » Сб янв 27, 2018 5:52 pm

un7cad писал(а):А новый регламент КВ-контеста, кстати, не я придумывал. И он мне категорически не нравится.
Нафига цифра?? Сразу видно, под пожилых КВшников заточено, которые нынче не могут жить без цифры. А молодежи надо начинать с телефона и телеграфа. А вот телеграф как раз КВшники не уважают. В цифре проще....

Он отличается от ваше творения только диапазонами ( даже вот этот раздел остался 7. Финансовые условия., весь мир наверное смется), а RTTY как раз заточен под интересы современной молодежи которая с компьютерами на ты.

un7cad писал(а):А во-вторых, трудно себе представить, чтобы настоящий спортсмен забыл или не знал про календарные соревнования. Вы себе можете представить лыжника, легкоатлета или даже шахматиста, который не знает о своих ежегодных чемпионатах? Да потому что есть радиоспортсмены, и есть радиолюбители. Никто не удосужился поддержать молодёжь!! Информации достаточно. Контест ЖасУлан проводится уже не первый год. Информация есть везде даже на QRZ.RU, уж туда все заглядывают. Сейчас вы скажете, что надо делать рассылки-приглашения. А я скажу, что нормальному спортсмену НИКАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИГЛАШЕНИЯ НЕ НУЖНЫ. Более того, в нормальном спорте спортсмен должен ещё побороться, чтобы быть отобранным на Чемпионаты.


Как вы далеки от контестинга во первых если бы у «Жас Ұлан» был такой же рейтинг как у CQ WW DX Contest я бы с вами согласился, а так для многих местячковый тест проводимый в рабочий день.
73! Alex
Аватара пользователя
UN8PA
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:51 am
Откуда: Сарань

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение un7cad » Сб янв 27, 2018 7:26 pm

UN8PA писал(а):...для многих местечковый тест, проводимый в рабочий день.

Вот это и определяет отношение местных радиолюбителей к нашим общим проблемам. О поддержке детского радиоспорта одни только разговоры. И упрёки не по делу. Ни в одной области, даже в Алматы, не подготовили ни одного телеграфиста, ни одного лисятника. Да и коллективки есть ли?... А для другого контеста и суббота была бы выходной.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Пред.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38