Программа - автоматический ключ Морзе

Обсуждается программное обеспечение в радиолюбительской практике. Применение в соревнованиях,Аппаратные журналы,SOFT для аппаратуры.

Программа - автоматический ключ Морзе

Сообщение UN6GMV » Вт фев 26, 2019 1:11 pm

Всем добрый день!

Я являюсь начинающим радиолюбителем, в частности меня интересует прием-передача кодом Морзе. Поэтому для тренировок я написал две программы на Java. Одна - переводит буквы в звуковой код Морзе (cw_translator.jar), а вторая (cw_syntez.jar) позволяет использовать компьютерную мышь как ключ: правая клавиша автоматически генерирует тире, а левая - точки.
Во вложении скриншоты программ и архив с программами. Программы имеют расширение jar - они запускаются двойным кликом мыши, единственное требование на компьютере должна быть установлена Java. Операционные системы Windows, Linux, iOS.
При использовании программы cw_syntez.jar указатель мыши должен располагаться на серой поверхности окна программы. Вот и все пользуйтесь на здоровье!

73, UN6GMV.
Вложения
translator.JPG
Скриншот переводчика слов в Морзе код
syntez.JPG
Скриншот автоматического ключа
CW.zip
Архив с программами
(23.33 КБ) Скачиваний: 353
73 UN6GMV
Аватара пользователя
UN6GMV
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2019 1:53 am

Re: Программа - автоматический ключ Морзе

Сообщение UN9L » Вт фев 26, 2019 11:28 pm

Спасибо за выкладку ! Может кто и созреет ! До сих пор , особенно в работе с DX станциями на дипломы мира в основном пока еще телеграф сильно преобладает .
UN9L
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:43 pm


Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron