Ввоз оборудования из-за границы.

Обсуждаются вопросы налогообложения в радиолюбительской практике

Ввоз оборудования из-за границы.

Сообщение UN9GRA » Пт июн 19, 2009 12:34 pm

Хочу узнать, какие могут быть проблемы с таможней при ввозе радиостанции. Знаю лишь то, что если груз оценен меньше чем 1000$, то таможенная чистка происходит в льготном режиме. Нужно ли разрешение от АИС и КНБ?
Аватара пользователя
UN9GRA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:45 am
Откуда: Алматы

Сообщение UN6P » Пт июн 19, 2009 1:02 pm

Все зависит каким путем вы будете ввозить или получать. Если по почте то вообще без проблем, ничего не нужно. Если стоимость выше 1000 мрп ,то попросят сообщить РНН. Так получал несколько аппаратов.
UN6P
 

Сообщение UN9GRA » Пн июн 29, 2009 11:39 pm

Спасибо за ответ, но про МРП я ничего не нашёл. Есть только:
Условия и нормы
перемещения товаров в международных почтовых отправлениях

Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.

И в инструкции:
Разрешение на право эксплуатации любительской радиостанции дает право радиолюбителям на приобретение или постройку любительской радиостанции, если технические параметры приобретаемого оборудования соответствуют приложению 1 к настоящим Правилам

Остаётся только один вопрос - Разрешение с КНБ требуется?
Аватара пользователя
UN9GRA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:45 am
Откуда: Алматы

Сообщение UN9GW » Вт июн 30, 2009 11:25 am

Какое разрешение КНБ? Зачем?
Вы же не ввозите р/аппаратуру спец назначения.
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение UN9GRA » Вт июн 30, 2009 11:59 am

Разрешение с КНБ требуется, если ввозимый товар двойного назначения. "Радиостанция" само по себе слово о многом говорит. Иногда таможенные брокеры просят разрешения. По поводу таможенной чистки и АИСа документы я нашёл, а вот касательно КНБ ещё пока нет. Вот и задаю вопрос. Может кто-то знает. :idea: Коррумпировать я не люблю и поэтому апеллирую законными актами.
Аватара пользователя
UN9GRA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:45 am
Откуда: Алматы


Вернуться в РАДИОЛЮБИТЕЛЬ И НАЛОГИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron