Подача налоговых деклараций Областными Филиалами

Обсуждаются вопросы налогообложения в радиолюбительской практике

Подача налоговых деклараций Областными Филиалами

Сообщение UN1F » Вт июл 14, 2009 2:20 pm

Считаю, что на сайте необходимо вести такую тему или раздел, по срокам и правилам подачи налоговых деклараций областными и прочими Филиалами Республиканской организации.
Много проблем возникает по данному вопросу у Руководителей филиалов, в которых нет возможности держать Главного бухгалтера. Часто бывает так, что по занятости или забывчивости истек срок подачи или заполняют не требуемые декларации.
Необходимо заранее давать информацию на сайте, какие налоговые декларации необходимо подавать, срок подачи, и образцы заполнения деклараций с нулевой отчетностью и если есть движение денежных средств.
А также давать своевременную информацию по электронному декларированию и об изменении программного обеспечения при электронном декларировании.
Эту идею уже давно на круглом столе высказал Николай UN7CR
И это действительно нужная тема для работы Филиалов без нарушений. Думаю, что бухгалтер КФРР или иной профессионал в данном вопросе, мог бы давать такую информацию для общего пользования
С уважением,
Анатолий, UN1F
UN1F
 

Сообщение un7lz » Вт июл 14, 2009 8:54 pm

Полностью поддерживаю Анатолия. Должен быть ответственный специалист по вопросам налоговой отчетности. Который бы раз в квартал просто на форуме напоминал всем филиалам о том, что необходимо заполнить такую-то форму и отнести в НК или отправить по почте.
У меня уже был прецендент по подаче налоговой декларации с опозданием - я Вам скажу, хорошего мало. Нервы, время отнимают в НК с огромным удовольствием, даже при нулевой отчетности. С этого года форма декларации изменилась, на днях, т.е. до 20 июля уже необходимо за второй квартал сдавать, а я уже не помню какая нужна форма, кажется 200! :-(
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN9GR » Вт июл 14, 2009 9:32 pm

С Нового года срок сдачи декларации продлен до полутора месяцев. Срок сдачи отчета за второй квартал до 15 августа.
73!
Александр
UN9GR
UN9GR
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 4:50 pm

Сообщение UN7ZA » Пт июл 17, 2009 12:05 pm

Добрый день, друзья!
В настоящее время этим вопросом занимаемся.
Думаю что, все филиалы будут освобождены от сдачи ежеквартальных отчетов (пустографов).
Директора филиалов будут дополнительно оповещены.
Всего Вам доброго! 73! Сейткул.
UN7ZA
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана


Вернуться в РАДИОЛЮБИТЕЛЬ И НАЛОГИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1