Кокшетау-185

Кокшетау-185

Сообщение UN3G » Пт авг 28, 2009 10:32 pm

Есть пару вопросов к организаторам:
1. Почему связи с Кокшетау, или областью не дают дополнительных очков?
2. Есть ли возможность опубликовать список потенциальных участников из Кокчетава и окрестностей с указанием аппаратуры и антенн?
73! UN3Z, Валерий, Астана, MO51qd
UN3G
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 9:45 am
Откуда: Астана

"Кокшетау-185"

Сообщение UN7EX » Сб авг 29, 2009 12:35 am

Валерий,добрый вечер!
Большое спасибо за интерес к нашему контесту.
Мы,радиолюбители г.Кокшетау,всегда ждем Вас на радиолюбительских диапазонах.Будь это Полевой день Казахстана,Золотая осень,а вот теперь Кокшетау-185.
Все связи с радиолюбительскими радиостанциями из г.Кокшетаву оцениваются по, так сказать классической схеме.Связь на 144 за каждый км. 2очка,432 8, 1296 20очков.Такой подсчет практикуется во всех значимых УКВ-контестах.Не предендуя на большую значимость,мы не стали отступать от традиционности.Тем более,что судеская программа УКВ контестов UA4NAL написана под такой подсчет результатов.
Если же Вы имели ввиду выполнение условий диплома "Кокшетау-УКВ",то уверяю Вас,одного QSO на 432 МГц будет достаточно.
Если,грубо,подсчитать 8Х300=2400 очков,при необходимых 1824(год образования нашего родного города).
Список выездных коллективов,а упор будет сделан на это,а так-же
"домашних" радиостанций можно сделать ближе к началу контеста.
Всего доброго,73!UN7EX.
UN7EX
 

Кокшетау-185 Контест хотят закрыть!

Сообщение UN7EX » Сб авг 29, 2009 10:41 pm

Дорогие друзья!
Уважаемые коллеги!
Вчера,28 августа 2009 года,без обьяснения причин,положение о проведении юбилейного соревнования на УКВ "Кокшетау-185" были убрано с сайта КФРР.
Привожу выписку из положения о Филиале:
пункт 3.6.
Предметом деятельности Объединения и Филиала являются:
-организация радиолюбительских спортивных соревнований.
т.е. я как руководитель филиала строго действовал согласно данного положения и Устава.
Прошу руководителя КФРР обьяснить радиолюбителям филиала,а так же всем коллегам по нашему хобби, в этой ветке,почему Сейткул Жексенович против проведения спортивного мероприятия в честь нашего родного города. Ждем! 73!UN7EX.
UN7EX
 

Re: Кокшетау-185 Контест хотят закрыть!

Сообщение UN9GW » Пн авг 31, 2009 9:47 am

UN7EX писал(а): Прошу руководителя КФРР обьяснить радиолюбителям филиала,а так же всем коллегам по нашему хобби, в этой ветке,почему Сейткул Жексенович против проведения спортивного мероприятия в честь нашего родного города. Ждем! 73!UN7EX.


Володя, а с чего ты взял, что руководство федерации и лично Сеиткул против проведения ваших соревнований?
Было же ясно сказано, что положение должно быть утверждено, т.е. должны быть проведены все процедуры организации спортивных мероприятий. У вас же филиал республиканской федерации, а не дворовый клуб по интересам.

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Кокшетау-185

Сообщение UN7EX » Пн авг 31, 2009 10:44 am

Добрый день друзья!
Добрый день Игорь!
Может это и не совсем корректно,но вот,что Игорь ты мне писал накануне.Привожу дословно"-
Володя,это региональные соревнования с приглашением областей РК и соседних стран.Ставить в известность УКВ комитет конечно нужно,а в остальном "вам флаг в руки"
Главное,что соревнования были хорошо разрекламированы и достойно проведены.Удачи! 73!
P.S. Если успею поставить антенны,то обязательно поучавствую.
Теперь пишешь,что надо утверждать в Президиуме КФРР,упоминаешь какой-то дворовый клуб,не солидно.
Ты видишь только то,что на поверхности и не надо мой друг делать поспешных выводов.У меня приличный опыт проведения соревнований,втч и международных.В свое время "Contest-Group Sinegorie" проводила " Полевой день Казахстана",тогда не было еще КФРР.
Как ты считаешь,есть у меня возможность хорошо разрекламировать эти соревнования?А об этом контесте я толдычу уже несколько месяцев.И руководители КФРР знают об этом.Есть письма на эту тему.
Давай Игорь,будем с тобой людьми твердых убеждений!
Всего доброго.Ждем публикации нашего положения о "Кокшетау-185" на сайте КФРР. 73!UN7EX.
UN7EX
 

Сообщение UN9GW » Пн авг 31, 2009 11:11 am

Володя, а в чём противоречие того, о чём я говорил?
Ставить в известность УКВ комитет при проведении УКВ соревнований - это правильно. Но ваш филиал инициатор этих соревнований, поэтому все формальные процедуры вы должны провести сами.

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение UN8CC » Пн авг 31, 2009 12:19 pm

Противоречие состоит в том,что мы пока не создали механизма проведения мини мероприятий. Таких много. Очень много юбилеев :
города,поэты,Великие люди,вся история Казахстана очень обширна и радиолюбители ,как люди имеющие определенный склад ума и характеров ,всегда доводят до Мира эти моменты истории своих стран через свои мероприятия.

Нужно в КФРР создать "Положение о порядке проведения дней активности". Этот вопрос нужно запланировать в Президиум.

На сегодня на УКВ только одни соревнования в году. Этого мало.
Официальных соревнований в Казахстане не должно быть много.
По регламенту все нужные учтены и этого пока достаточно,но кроме этого еще есть и праздники -Дни Столицы,городов и т.д. Вот тут директорам филиалов широка дорога выбора,но механизма учреждения и проведения таких мероприятий нет.

Кокшетау-185 ЛЕТ как раз подходит под дни активности города,а вот какие "границы" таких Положений, пока не определено и даже не рекомендовано директорам.
Это не вина руководителей КФРР. Не все сразу делается,да и вопрос не поднимался никем.

Владимир Семенович- UN7EX к таким мероприятиям всегда подходит очень серьезно.

Вот тут и противоречие.

Только нужно не ругаться или молчать, а решить вопрос конструктивно ,но с учетом,что мы находимся в составе Национальной организации Республики Казахстан с образованием юридического лица.
Т.е с одной стороны мы выступаем с предложениями,а с другой стороны руководители КФРР должны разъяснить законодательные ньюансы построения таких мероприятий и создать рекомендательные условия всем директорам филиалов.
UN8CC
 

Сообщение un7lz » Пн авг 31, 2009 2:58 pm

И действительно, почему именно "соревнования", когда можно просто "дни активности"? Скажем так, проводится День активности радиолюбителей г.Кокшетау и Акмолинской области в честь 185-летия города Кокшетау. По результатам работы будут выданы такие-то, такие-то дипломы, призы и т.д. По-моему, это в компетенции решения филиалов при возможном соблюдении бюрократической формальности - отправке соответствующего Плана реализации данного мероприятия в Прецидиум КФРР через УКВ комитет.
Какие проблемы?
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN8CC » Пн авг 31, 2009 3:28 pm

Проблема в том, что нужно знать Законодательство при организации таких мероприятий.

Сегодня любой налоговый орган может предьявить претензию за незаконную деятельность пусть даже некоммерческого характера,а тем более от имени Национальной организации. А по этому любые мероприятия от имени КФРР должны рассматриваться соответствующими комитетами КФРР и утверждаться в Президиуме. Со времени появления национальной организации и тем более юридического лица ,закончилось время самодеятельности. Не думаю,что руководство КФРР против проведения мероприятий подобных Кокшетау-185,но все нужно оформлять согласно Закона и руководствоваться законодательными документами как Налогового Кодекса,так и других Законых документов.

По этой причине нужно сделать внутренние руководствующие положения рекомендательного характера инициаторам мероприятий типа День активности или Неделя Активности.
UN8CC
 

Сообщение un7lz » Пн авг 31, 2009 3:46 pm

UN8CC писал(а):Проблема в том, что нужно знать Законодательство при организации таких мероприятий.


В таком случае, если уж это проблема, нужен в КФРР свой юрист или человек, который знает Законодательство и может консультировать нас по всем тонкостям законодательства.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN8CC » Пн авг 31, 2009 4:23 pm

Просто теперь мы все должны иметь это в виду . На то есть и руководящий орган -Президиум,который этим и должен заняться.

В принципе ничего страшного нет. В этом даже есть положительные моменты.
Для оперативности просто нужно отладить механизм быстрого утверждения подобных мероприятий.
UN8CC
 

Сообщение UN1L » Пн авг 31, 2009 4:49 pm

UN8CC писал(а):Сегодня любой налоговый орган может предъявить претензию за незаконную деятельность пусть даже некоммерческого характера,а тем более от имени Национальной организации. А по этому любые мероприятия от имени КФРР должны рассматриваться соответствующими комитетами КФРР и утверждаться в Президиуме. Со времени появления национальной организации и тем более юридического лица ,закончилось время самодеятельности. Не думаю,что руководство КФРР против проведения мероприятий подобных Кокшетау-185,но все нужно оформлять согласно Закона и руководствоваться законодательными документами как Налогового Кодекса,так и других Законых документов.


Чувствую завтра, начав работать в соревнованиях проводимых в Казахстане надо будет еще и справку брать в налоговой об уплате мною всех налогов или о том что мой шек подключен к питанию 380 вольт, а не 220 :-)
Аватара пользователя
UN1L
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 7:39 pm
Откуда: г.Рудный

Кокшетау-185

Сообщение UN7EX » Пн авг 31, 2009 5:04 pm

Добрый день,дорогие коллеги!
Спасибо за то,что эта тема затронула радиолюбительскую душу!Спасибо!
Всегда и всем говорю-я ЗА радиолюбительство,ЗА в две руки! и поэтому буду биться до последнего.
Никогда не пойму,когда инициативных людей всяческими препонами,втч и бюрократическими,стараются отодвинуть от живого делаМой разум не способен понять,когда Кокшетауские радиолюбители решили отметить юбилей родного города и это благое дело вообще не находит понимания,а наоборот,встречает молчаливое сопротивление.
Казалось бы,тут надо так-давай ребята,молодцы,вперед!
А тут,понимаете друзья...НОЛЬ... или как правильнее, НУЛЬ...
В итоге" убрать,не пущать" ! Что это,как это назвать,определите сами.
Теперь конкретно по заданым вопросам:
Игорь-ведь я так и сделал,поставил УКВ комитет в известность,как сказал Сейткул Жексенович и получил от нашего с вами УКВ комитета ДОБРО.за что Кокшеутавцы выражают благодарность.
Когда ты пишешь,что наш филиал должен провести сам формальные процедуры,что ты имеешь ввиду?
Право на проведение радиолюбительских соревнований для меня прописаны а Положении оФилиале.И нет там никаких других процедур.Я должен как организатор работать,а не творить бюрактические припоны.
Мой друг! Мы ведь не просим на проведение"Кокшетау-185" ничего.Мы справимся сами.Прежде мы хорошо подумали когда шли на это.
Александр: называть соревнования Кокшетау-185 мини соревнованиями,это нонсенс.По предворительному сбору информации,а перед этим были разосланы приглашения,радиолюбители горяче откликнулись на наше мероприятие.Освоем участии обьявили радиолюбители Павлодарской,Северо-Казахстанской,Акмолинской,а также области России-Омская,Курганская.Это при том,что информация успешно блокируется. блокируется.
А вы Александр Васильевич предлогаете создать еще одну ступень согласования,зачем?Есть Положение и Устав,ВСЕ! Или для того ,что бы вообще никто и никогда,даже не помыщлял об инициативе?
Я не так давно вносил предложение,обратился к Председателю о создании Contest-комитета,поскольку вы с Валерой все равно это тащите. КВ комитет очень обширное понятие.УКВ и КВ обьеденить,там толковые ребята.И что вы думаете получил ответ...АГА...Хотя бы сказали,что предложение поступило.А вообще-то сколько раз собирался Президиум,может кто сказать?задавать еще вопросы или не надо?
ЕЩЕ РАЗ.
В положении о Филиале написано-проводить соревнования.И нет там друзья другой записи,что надо утверждать в Президиуме КФРР даное мероприятие.А если нет,значит я имею право согласно УСтава и Положения.Что не запрещено,то разрешено! В филиалах тоже ведь люди думающие.
Валерий: Конечно никаких проблем.Мы все берем на себя.Так и будет,победителям выдадим призы и дипломы.Я на все 100%,что это в компетенции филиала
Друзья! Надо делать так,как нам,нашему брату надо,Поскольку прежде всего мы первоначально РАДИОЛЮБИТЕЛИ! А потом уже все остальное.
Всего доброго,73!UN7EX.
UN7EX
 

Сообщение UN3G » Пн авг 31, 2009 5:06 pm

Уважаемые коллеги! Если возникли проблемы не преодолимого характера, тогда надо ломать копья. Но эти соревнования, или дни активности, это решаемая проблема. Федерация находиться в стадии становления, и совершенно характерно, что возникают "непонятки". Моя позиция что надо помочь провести эти соревнования, и устранить все юридические барьеры, это УКВ, это не затрагивает интересы радиолюбителей всех континентов ( согласен что на КВ должно быть все тип-топ), уже заявили об участии ряд Россииских станций, мне лично это тоже интересно и думаю что примут участие станции Астаны, Караганды, Павлодара и т. п. Инициатива не должна быть наказуема, поэтому пршу УКВ комитет рассмотреть и утвердить положение (может быть что и поправить). Надо дать массиравнную рекламу и всем по возможности принять участие. Выражаю свою позицию на обсуждение, (в порядке демократии) но настаиваю как член УКВ комотета.
73! UN3Z, Валерий, Астана, MO51qd
UN3G
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 9:45 am
Откуда: Астана

Сообщение UN3G » Пн авг 31, 2009 5:20 pm

То UN7EX Ни на кого не обижайся, в принципе твое дело правое, у тебя много сторонников, вместе победим (в смысле порешаем в пределах заинтересованных радиолюбителей). Думаю UN9GW поможет отрегулировать все юридические вопросы, Президент КФРР тоже не враг, все что может, отрегулирует. Но!!!! Я не зря спрашивал что дают связи с Кокчетавцами, надо провести работу по и обеспечить массовое участи Кокчетавцев, надо сесть и сделать хотя бы 2WL антенны, попросить всех кто имеет УКВ в Кокчетаве потрудиться в этом contest. Тогда все это имеет смысл. (Кстати не плохо было бы найти спонсоров и, хотя бы за общее первое место вручить чего- нибудь материальное. Вообщем ВПЕРЕД!
73! UN3Z, Валерий, Астана, MO51qd
UN3G
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 9:45 am
Откуда: Астана

След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron