Регламент соревнований на КВ UN DX CONTEST 2010 года

Сообщение UN7ECA » Ср сен 02, 2009 10:39 pm

un7lz писал(а):
UN7ECA писал(а):Ну тогда стимулируйте дополнительными-утешительными призами
нашу активность из полей.


Так, и я о том же. Оговорить в Регламенте о дополнительных (особых!!!) призах тем станциям, которые активируют действительно редкие районы КДА, где ни ступала нога радиолюбительская. А таких мест у нас в степях безграничных о-о-о как много.

UN7ECA писал(а):Ответ типа того- НУ И НЕ НАДО ЕЗДИТЬ,СИДИ ДОМА!- МЕНЯ НЕ УСТРАВИВАЕТ.
73.
Oleg(UN7ECA)


Не, не - надо ездить, надо. Ни кто не давал отрицательного ответа.


Валерий!
Ну я только -ЗА!!! :D
UN7ECA
 

Сообщение UN8CC » Чт сен 03, 2009 12:07 am

Соображения UN1F .
Перенесено из рефлектора дипломного комитета
===================================
Приветствую Всех на Форуме.
По отдельной подгруппе для экспедиций ... нельзя делать отдельный зачет. А
поощрять их можно только за счет бюджета КФРР или отдельных поощрителей.
Радиолюбители едут в DX зоны, районы, страны ...
специально, чтобы занимать первые места в тестах, за счет редких множителей
с данной территории.
какой же еще нужен специальный зачет, если выезжают в новый район для
облегчения контестовой работы в общем, за счет пайлапов.
Нельзя делать такие подгруппы.
Один из случаев, где это можно делать, это WFF программа и прочие.

А вот мое предложение в регламент:
В правилах открытого чемпионата РК да и других соревнований, нет оговорки
что работать можно на всех диапазонах и всеми видами излучения, а заявиться
только в определенной подгруппе (например за 1 диапазон) или другой по
которой ты хочешь ... в отчете указать подруппу которую выбрал, ну и в
примечании естественно указать, что выбранная подгруппа такая то и остальные
связи чеклог. (как в CQWW)
Это повысит активность и так малочисленного контингента участников и на
других диапазонах или другими видами излучения, что в целом увеличит
активность в соревнованиях.

По УКВ полевому дню необходимо рассмотреть возможность сквозной нумерации по
всем диапазонам, так как старая система нумерации по каждому дипазону была
нужна для облегчения судейства. Сейчас это проще делать поэтому необходимо
это согласовать с СРР, к которому перешли права на соревнования УКВ полевой
день и прочее от журнала РАДИО и конечно подготовить совместно новое
положение.
Может быть рассмотреть включение цифровых видов связи.
И думаю что для полевиков необходимо сделать второй отдельный тур в середине
сентября. Два тура для людей готовящихся только в этом направлении это уже
кое что. Для них существуют только эти соревнования и они их ждут целый год.
А они только одни в году, так же второй тур позволяет исправить ошибки
первого тура...

По UN DX RTTY я против, так как очень мало народу, кто работает в цифре на
хорошем уровне, с хорошими антеннами и прочее и говорить об этом тесте еще
очень рано. Необходимо просто поддержать Россиян и оговорить с ними
совместные соревнования СНГ уровня , где будет активность и прочее.
Необходимо еще развить свой цифровой чемпионат Казахстана, в котором низкая
активность.
UN8CC
 

Сообщение UN6P » Чт сен 03, 2009 8:01 am

Аналогичная реакция была на un dx c -если я не прав пусть, меня Валера (un7lz) поправит.Аргументы были -народа не наберем ,активность будет маленькая.Давайте через год и тд.Я не говорю,что по этому положению нужно уже в этом году проводить. Это прикидка на будущее. В этом году можно его сделать открытым и продолжительностью 8 часов. Юрий.
UN6P
 

Сообщение UN3M » Чт сен 03, 2009 9:40 pm

Всем здравствуйте.
Хотел немного высказаться по регламенту UNDXC. Выскажу свои соображения прямо по ходу текста существующего регламента:
1. Радиостанции категории "Много операторов" могут быть заявлены только в подгруппе MIX HP (чисто формулировка).
2. Само собой обязательно добавить категорию наблюдателей. Начисление очков наблюдателям аналогичное как и остальным участникам за двухстороннее наблюдение и половина от количества очков за одностороннее наблюдение.
3.Множитель засчитывается на каждом диапазоне только один раз, независимо от вида работы (чисто формулировка).
4. Итоговый результат определяется как произведение суммы очков за связи на общую сумму множителей (опять только формулировка).
Высказывалось предложение о перерыве на время балтийского теста, что касается меня, то я категорически против, как и против разбиения на туры. Поддерживаю идею об указании в регламенте возможности работы участника на всех разрешенных в соревнованиях диапазонах с предоставлением права заявиться в однодиапазонном зачете.
UN3M
 

Сообщение UN8CC » Чт сен 03, 2009 11:59 pm

Уважаемые форумчане!
КВ комитетом КФРР сделана первая редакция Регламента UN DX CONTEST на 2010 год.

Изучать можно по ссылке на главной страничке КВ комитета

http://kw.cqun.kz/index.php?option=com_ ... 3&Itemid=1

Это уже рабочий документ. Красным цветом внесены дополнения по итогам работы данной ветки форума.

Предлагаю начать работу непосредственно с редакцией документа.

Обсуждаем,дополняем,изменяем.

После дополнительного обсуждения будет сделана вторая редакция,пока не отшлифуем как нужно.
UN8CC
 

Сообщение un7cn » Пт сен 04, 2009 12:17 am

Во первых надо указать в общем положении не конкретную дату, а как обычно в какие выходные какого месяца и при необходимости уточнять, что в таком то году дата такая то.
В п 4.5 какой смысл писать 2 или 3? Не проще ли состав команды не БОЛЕЕ 3 человек?
И последнее раз ввели категорию SWL где начисление очков для этой категории?
un7cn
 

Сообщение un7lz » Пт сен 04, 2009 1:20 am

un7cn писал(а):Во первых надо указать в общем положении не конкретную дату, а как обычно в какие выходные какого месяца и при необходимости уточнять, что в таком то году дата такая то.
В п 4.5 какой смысл писать 2 или 3? Не проще ли состав команды не БОЛЕЕ 3 человек?
И последнее раз ввели категорию SWL где начисление очков для этой категории?


Регламент уже конкретно на 2010 год, поэтому и дата указана.
Если указать не более 3-х операторов, то может быть 1, а это уже не коллектив, поэтому 2-3!
По начислению очков для SWL - сделаем.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN3M » Пт сен 04, 2009 9:40 am

Мои замечания по обсуждаемой редакции:
"организуется национальной радиолюбительской организацией Казахстанская Федерация Радиоспорта и Радиолюбительства, и Комитетом по спорту Министерства туризма и спорта Республики Казахстан."
"К участию приглашаются коротковолновики и клубные радиостанции всего мира, имеющие радиолюбительскую лицензию и наблюдатели.
"
Казахстанские участники, занявшие призовые места в каждой подгруппе, будут награждены медалями Министерства туризма и спорта РК, при условии, что количество участников в данной категории не менее трех.
Победители во всех категориях среди приглашенных участников будут награждены плакетками, при условии, что количество участников в данной категории более пяти.

Не совсем понятно, к кому относится это -"Участники, занявшие 1 - 3 места в каждой зачетной подгруппе, награждаются дипломами. Дипломами награждаются победители по странам в каждой подгруппе."

Ну и ранее высказанные замечания остаются в силе, включая начисление очков для SWL.
UN3M
 

Сообщение un7lz » Вс сен 13, 2009 12:30 am

Уважаемые коллеги!

Вашему вниманию предлагается ВТОРАЯ редакция Проекта Открытого Чемпионата Казахстана на КВ (UN DX CONTEST) НА 2010 год.
В данной редакции учтены некоторые Ваши пожелания, исправлены ошибки и сделаны дополнения.
Особое внимание прошу обратить на новые пункты 3.10, 4.7 и 10.5 касающиеся группового зачета среди областей РК.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7lz » Вс сен 13, 2009 12:32 am

Прошу прощения...

Вторую редакцию Проекта Регламента можно посмотреть на сайте КВ комитета по ссылке:

http://kw.cqun.kz/index.php?option=com_ ... 3&Itemid=1
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN8CC » Вс сен 13, 2009 3:12 am

Нужно уточнить строку:

Зачетная категория должна быть четко указана согласно Пункта 3. Положения- "Зачетные подгруппы".


Иначе опять будем угадывать категории
UN8CC
 

Сообщение UN6P » Вс сен 13, 2009 10:21 am

Валера год исправь в дате на 2010
UN6P
 

Сообщение UN3M » Вт сен 15, 2009 6:16 pm

Добрый вечер, всем.
Что еще вычитал:
3.8 Много операторов, один передатчик (MOST), только смешанный по видам работы зачет. (по моему корректнее указать это именно здесь, а не в особых условиях)
4,6 Зачетная категория должна быть четко указана в отчете. (по моему так правильнее)
6.6 Наблюдателям начисление очков производится также как и радиостанциям, отдельно за каждый новый принятый позывной. (считаю, что начисление очков за одностороннее наблюдение должно отличаться)
9.Предпочтительно, оформление отчета в формате Cabrillo.(мне так кажется)
В поле "тема" электронного письма (опять же чисто на мой взгляд)
Данные о связях, в отчетах выполненных на бумаге, должны распологаться в хронологическом порядке без разделения по диапазонам и видам работы.
Каждая запись должна обязательно содержать данные о диапазоне, отражать вид работы, дату, время UTC, позывной корреспондента, полные переданный и принятый контрольные номера, множитель и очки за связь.
Множитель, в бумажном отчете, должен отмечаться при первой связи, сработанной на каждом диапазоне.
10.3 Так же, дипломами будут награждены победители по странам в каждой подгруппе.
Ну и не совсем понятно с переходящим кубком. Если он высылается в ОО КФРР, то должны ли все радиостанции, заявленные от области в групповом зачете, являться членами КФРР?
UN3M
 

CQ UN

Сообщение un7bn » Вт сен 15, 2009 8:26 pm

5.1 Участники из Казахстана передают RST и сокращение района по списку диплома KDA.

Добрый вечер , коллеги! Вот пункт 5.1 все-таки некорректно "звучит"...
Что означает "сокращение" района???
Скажем у меня КДА " Z-01" чего тут сокращено от Астаны,или,например, от Акмолинской обл???
Может быть "Передают RST и ИДЕНТИФИКАТОР района по списку и т.д."

Обсудим? Всем 73!
un7bn
 

CQ UN

Сообщение un7bn » Вт сен 15, 2009 8:30 pm

Да , еще , тут же в пункте 5.1 дописать "RS/RST"
un7bn
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron