Кокшетау-185

Re: Кокшетау-185

Сообщение UN1L » Ср сен 16, 2009 7:36 pm

UN7EX писал(а):Добрый день,друзья!
Положение о соревновании "Кокшетау-185" утвержденное и закрепленное печатями,это документ!
73!UN7EX.


Отличная новость, будем работать!
Геннадий
Аватара пользователя
UN1L
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 7:39 pm
Откуда: г.Рудный

Сообщение UN1F » Чт сен 17, 2009 12:09 am

Хорошая новость
Объявим у себя на круглом столе
Положение также опубликовали на сайте
нашего радиолюбительского клуба EMDXC

На будущее...Когда же отменят УКВисты отдельную нумерацию по каждому диапазону
и отойдут от программы UA4N... и изменят форму отчетов

пора что то новое вносить в полевые дни
И конечно вместе с Россией - СРР
так как соревнования проводятся совместно с "Золотой осенью" и важно чтобы положения были одинаковы

С уважением,
Анатолий , UN1F
UN1F
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 12:19 am

Re: Кокшетау-185

Сообщение UN8FF » Чт сен 17, 2009 8:54 am

Положение о соревновании "Кокшетау-185" утвержденное и закрепленное печатями,это документ!
Руководство и адм.сайта КФРР пока не дает добро на публикацию условий соревнования на сайте КФРР.Его можно прочесть на http://www.cgs.comptech.kz 73!UN7EX.[/quote]

Поздравляю Владимир Семенович! .... Полагаю , что для публикации положения соревнований "Кокшетау -185" на сайте QRZ.KZ никаких надуманных препятствий не возникнет !....
Из пожеланий по положению полевого дня в KZ - может быть стоит удвоить кол-во очков за связи внутри KZ ? И р.связи между казахстанскими радиолюбителями стимулирует и компенсирует "перевес" в р.связях с соседями - россиянами.(Хотя эти qso тоже нелегко достаются)
Вячеслав .

P/S Анатолий UN1F - по раздельной нумерации - думаю менять не стоит - иначе связи не пойдут в зачет в ПД Сибири и тд...А программка UA4NAL у меня под Wistu так и не пошла - "набивал" отчет в "блокноте".
UN8FF
 

Сообщение ra9mlj » Пт сен 18, 2009 12:44 am

Да, действительно, новость отличная!

UN1F: Ваше предложение по поводу подсчета очков, конечно, интересное, но не кажется ли Вам, что создаст некий, и без того существующий, барьер между радиолюбителями РФ и Казахстана.
Лично для меня само участие в соревнованиях уже праздник. Тот кто хочет работать в эфире на УКВ, тот будет работать несмотря на различные методы подсчета результата. Чтобы увеличить активность нужно заинтересовать людей и вовлечь их в радиоспорт, тем самым забрав их с улиц, а не делать манипуляции с подсчетом очков.
Ваше предложение напоминает методы Ваших соседей по "поддержке отечественного товаропроизводителя". Что из этого получилось наверное читали в газетах:)
Почему меня это затронуло? Я работаю на УКВ из приграничной с Казахстаном зоны (MO54VI) и раньше жил в Казахстане. Наибольший для меня интерес представляют радиосвязи именно с Казахстанскими радиолюбителями. Активность со стороны Казахстана и так невелика, а по поредлагаемым Вами правилам подсчета станет еще ниже.

В Сибири,например, плотность радиолюбителей гораздо ниже чем в европейской части России, и тягаться с европейцами нам просто бессмысленно. Но ведь никому даже в голову не приходило изменить правила подсчета очков.

Было бы желание, а результат будет.
73! пока-пока!
ra9mlj
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 6:53 pm

Сообщение UN8FF » Пт сен 18, 2009 11:59 am

Здравствуйте RA9MLJ. Ваш пост наверно скорее адресован не UN1F а мне . То что положение по проведению ПД уже не соответствует реалиям сегодняшнего дня - полагаю уже ясно всем. Свои предложения по введению в положение - цифровых видов и подсчета очков я высказал .( примут это к сведению или нет - вопрос отдельный) - нужно в конце концов не прятаться за : "...пока придет всему свое время" - а делать сегодня и сейчас...
Чтож плохого в том ,чтобы поддержать "Отечественного товаропроизводителя"! В данном случае ущерба для р.связей с россиянами я не усматриваю - скорее наоборот - у р.станций находящихся внутри KZ будет стимул проводить qso - так как по очкам можно достигнуть р.станций работающих из пограничных районов, у р.станций проводящих основные qso c RU появится стимул проводить ,больше qso не только с RU но и с KZ .Вот такие мысли.( Я вполне допускаю, что могу ошибаться :) )Мне интересно было узнать Вашу точку зрения.
По последнему "пункту" - как раз проблему в разности "плотности"
радиолюбителей в Сибири и европейской частиРоссии ,подсчету очков ,неоднократно встречал на форумах российского УКВ портала .... Полагаю что именно с этим вопросом связанно то .что в 2010 г будет проведен последний ПД Сибири. Инфо отсюда http://forum.vhfdx.ru/obshchiy/konferentsiya-sibiri/...Будут соревнования с другим названием и поправочными коэффициентами за дальние qso,а может быть и подсчетом очков...Так что не все так очевидно и просто.Изменения будут - и они действительно необходимы.
До встречи в тэсте!
73.Вячеслав UN8FF
UN8FF
 

Сообщение UN3G » Пт сен 18, 2009 9:37 pm

to RA9MLJ. А у Вас нет желания провести серию тестов с радиолюбителями г. Астана? Какая у Вас аппаратура? Расстояние между нами всего 360 км!
73! UN3Z, Валерий, Астана, MO51qd
UN3G
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 9:45 am
Откуда: Астана

Сообщение ra9mlj » Пт сен 18, 2009 10:32 pm

Желание есть!
Позиция моя находится, как уже писал, MO54VI это р.п. Полтавка, но сам я нахожусь в г. Омске, бываю там периодически, в основном во время соревнований. Позиция новая, работаю оттуда с этого года, но оказалась довольно удачной. Там же, в Полтавке, постоянно проживает и работает оттуда UA9NS.
Антенна на 144мгц - волновой канал 9 элементов на мачте 12м.
На 430мгц - 15 элементов.
На подходе антенна на двойку 18 элементов, которая должна заменить нынешнюю.
КВ - пока только диполь на 80-ку.

Аппаратура оставляет желать лучшего - пара FM станций на 144 и 430 соответственно.
На КВ SDR-трансивер. Его мощность 15Вт. Есть усилитель - но при перезде пробил аккумулятор, от которого он питался, пока не до этого.
Возможно к тесту соберу трансвертер на двойку и тогда можно будет работать телеграфом.
Пока, к сожалению только FM.

Обязательно попробуем провести связь, думаю посредством UN7EX у нас это получится, т.к. я его слышу как родного даже на 430 в FM
В нынешний ПД самую дальнюю связь провел в FM на 370км и это при отвратительном прохождении. Так что моих антенн при 50Вт мощности вполне считаю достаточным как на 144мгц, так и на 430мгц.

to UN8FF
Спасибо, что не оставили мой пост без внимания. Сколько людей - столько мнений. По мне так какие бы не были правила, главное чтобы народ в эфире работал. Я не думаю, что отмена Полевого Дня Сибири, либо изменение статуса соревнований, либо еще что-то уменьшат количество радиолюбителей в эфире в первые выходные июля. Для многих это стало традицией. И для многих совсем не важно кто будет первый, главное отвести душу. И чем больше людей работает в эфире, тем больше проведенных связей, а следовательно больше моральное удовлетворение.
А соревнований или дней активности или как хотите их назовите, должно проводиться больше. Не в том плане что чаще, а для разных категорий радиолюбителей. Это позволит привлечь много новых людей, которые ранее считали что из возможности ограничены.

А вообще мне понравилось, что у Вас на форуме люди активные, всегда в поиске новых решений, с идеями. Организация дипломных программ тоже на высоте. Чтобы в Омске получить диплом, нужно подать заявку в течении дней активности. Если позже она бесконечно долго будет рассматриваться дипломным комитетом, потом еще печатать будут полгода, чтоб на конференции вручить. У вас же 3 дня и диплом на стене. Такими темпами коэффициент не 2, а 0.5 вводить нужно будет :)

Услышимся!
73! пока-пока!
ra9mlj
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 6:53 pm

Кокшетау-185

Сообщение UN7EX » Пн сен 21, 2009 7:02 pm

Добрый вечер!
Ответы на вопросы:
Связи со стациями Кокшетау приимущества не дают.
Действует правило"все со всеми"
Конечно, если кто-то хочет выполнить диплом "Кокшетау-УКВ",будет стараться в проведении связей с Кокшетау.
Для Российских радиолюбителей необходимо проведение хотя бы одного ЩСО с радиолюбительской станцией Казахстана. 73!UN7EX.
UN7EX
 

Кокшетау-185

Сообщение UN7EX » Вс сен 27, 2009 10:05 am

Здравствуйте друзья!
Приближается праздник радиолюбителей Кокшетау.
Разрешите напомнить,что соревнования "Кокшетау-185" будут проходит на УКВ 3-4 октября 2009г.
Мы ждем своих коллег на диапазонах. 73! UN7EX.
UN7EX
 

Сообщение ra9mlj » Пт окт 02, 2009 10:36 pm

to UN3G:
Прибыл на позицию, надеюсь погода не подведет.
Работать буду только ЧМ на 144 и 430. Для скедов как обычно 3650.
Услышимся!
ra9mlj
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 6:53 pm

Сообщение UN3G » Сб окт 03, 2009 12:33 pm

Поворачивайтесь на нас, будем мониторить силами Астаны и Караганды.
73! UN3Z, Валерий, Астана, MO51qd
UN3G
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 9:45 am
Откуда: Астана

Сообщение UN7ZL » Сб окт 03, 2009 8:53 pm

Провел два QSO, устал! Антенна как вентилятор :-)
UN7ZL
 

Сообщение RA9QAW » Сб окт 03, 2009 9:15 pm

Я пока:
144 - 0
430 -0
Alexandr RA9QAW Kurgan MO25pk
RA9QAW
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:38 am

Кокшетау-185

Сообщение UN7EX » Вс окт 04, 2009 9:51 pm

Здравствуйте друзья!
Вот и закочился контест "Кокшетау-185"!
Радиолюбители г.Кокшетау благодарны всем участникам наших соревнований,всем, не зависимо от кол-ва проведенных связей.
Большое спасибо!
Всем участникам нашего юбилея,приславшие отчеты,будут вручены сертификаты.
До новых встреч в контестах! 73! UN7EX.
UN7EX
 

Сообщение UN3G » Пн окт 05, 2009 12:50 pm

To UN7EX: Поделитесь впечатлениями с кем удалось провести связи. Я к сожалению не смог участвовать, хотя готовился.
73! UN3Z, Валерий, Астана, MO51qd
UN3G
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 9:45 am
Откуда: Астана

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron