НАУРЫЗ 2010

Сообщение un7lz » Пт июн 25, 2010 10:59 am

UN7BS писал(а):Граждане судьи!
Из чего высосано ваше заявление,что отчет UN1BZZ переписан у UN8BK?
UN8BK работал в первом туре SSB
UN1BZZ -в двух турах CW и SSB


Как объяснил мне Нуржан UN7NZ, логи UN1BZZ и UN8BK содержат совершенно одинаковые данные о связях, отличие только в одном - "шапке" отчета... :shock:
Могу себе предположить, что это чисто техническая ошибка, когда копировали пример формата отчета, но забыли сохранить именно свои (правильные) связи. Не проверив, что получилось в итоге, прикрепили отчет к письму и отправили судьям. Вы, кстати, можете убедиться в этом, проверив свой электронный ящик в папке "отправленных" писем.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN7ZZ » Пт июн 25, 2010 11:51 am

Валера,добрый день!
Получил только что лог UN8BK,жду от UN1BZZ.
Пока все правильно,я подозревал,что отправка была с одного адреса
и по адресу при обработке произошел сбой.
Разберемся!
Сам я в этом году работал UP7Z с города.
Просто UN1BZZ-'это дачный вариант для гостей,но принадлежит мне и
в прошлом году на ней было занято 1 место т.е. "за державу обидно ",
там ребята из колхоза старались в этом году.
С уважением,Николай UN7ZZ
UN7ZZ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 5:13 pm

Сообщение UN6LN » Пт июн 25, 2010 2:01 pm

un7lz писал(а):А пока только "брызги в воздух"...


Молодец! Хорошо устроился!

Для меня тема закрыта.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN6P » Пт июн 25, 2010 4:11 pm

Для UN6LN ,чтобы было понятно не мешало бы поучаствовать и в судействе и в организационной работе.Может тогда и пыл к беспредметной критике пропадет.До сих пор есть вакантные места в КВ комитете.Ярых критиков приглашаю поработать не только языком. И не надо говорить-вот вас выбрали вы и работайте.
UN6P
 

Сообщение un7lz » Пт июн 25, 2010 6:02 pm

UN6LN писал(а):
un7lz писал(а):А пока только "брызги в воздух"...

Молодец! Хорошо устроился!
Для меня тема закрыта.


Где "устроился"? Хочешь и тебя "устрою"?
Как немного пошевелиться нужно, ты быстро для себя тему закрываешь...
:lol:
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7lz » Пт июн 25, 2010 6:07 pm

UN7BS писал(а):Валера,добрый день!
Сам я в этом году работал UP7Z с города.
С уважением,Николай UN7ZZ


Николай, добрый день!

А отчет за UN DX C отправил, а то я пока его не видел. Не хотелось бы терять и без того мало участников из Казахстана.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN6LN » Пт июн 25, 2010 7:35 pm

un7lz писал(а):
UN6LN писал(а):
un7lz писал(а):А пока только "брызги в воздух"...

Молодец! Хорошо устроился!
Для меня тема закрыта.


Где "устроился"? Хочешь и тебя "устрою"?
Как немного пошевелиться нужно, ты быстро для себя тему закрываешь...
:lol:


Для UN6P, UN7LZ

Не уходите в сторону от темы. Если интересно обсудить работу комитетов- есть своя ветка.
"Как немного пошевелиться нужно, ты"- пошевелиться, это писать
протест? Больше писать ничего не буду, что есть достаточно. Да бесполезно, как я понял. Каждый сделает свои выводы.
Давайте я проведу новое судейство. Присылайте отчеты.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN7LAN » Сб июн 26, 2010 12:34 am

Всем здравствуйте!
Володя UN6LN, не горячись! Не знаю у кого как по очкам и по связям, но по ошибкам судьи в самом деле формально правы. Если бы отчёты принимал робот, то он бы сразу возвращал некорректные назад. Но робота нет. Хотя, я думаю, среди радиолюбителей есть грамотные программисты которые могли бы написать соответствующую программу. Может кто возьмётся?
А ребята из судейской бригады могли бы и сами на форуме появляться, а не передавать через UN7LZ. А то он почему-то крайним оказывается.

73! Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Сообщение UN6LN » Сб июн 26, 2010 7:53 am

UN7LAN писал(а):Всем здравствуйте!
Володя UN6LN, не горячись! Не знаю у кого как по очкам и по связям, но по ошибкам судьи в самом деле формально правы. Если бы отчёты принимал робот, то он бы сразу возвращал некорректные назад. Но робота нет. Хотя, я думаю, среди радиолюбителей есть грамотные программисты которые могли бы написать соответствующую программу. Может кто возьмётся?
А ребята из судейской бригады могли бы и сами на форуме появляться, а не передавать через UN7LZ. А то он почему-то крайним оказывается.

73! Александр UN7LAN


Александр! А как расшевелить это болото?
В прошлом году сколько обсуждали судейство "Наурыз" и что?
Всё в пустую. У судей вообще нет ни обязательств ни правил.
Как можно принимать такое судейство? В какой стране снимают с зачета за отсутствие RST или своего номера? Вспомните, когда писались только бумажные отчеты, это можно было не писать.
Сейчас, когда есть интернет, электронные логи и МИРОВАЯ практика
сообщать участнику о несоответствии в его отчёте. Скольким радиолюбителя было сообщено, что у них что-то нетак?
Подобная наша судейская практика идёт в разрез с целями соревнований и абсолютно не способствует популяризации радиолюбительства!!!
А UN7LZ только огрызается, и слова ему не скажи, а кому тогда говорить?
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un7cn » Сб июн 26, 2010 11:35 am

UN6LN писал(а):
В какой стране снимают с зачета за отсутствие RST или своего номера? Вспомните, когда писались только бумажные отчеты, это можно было не писать.
А UN7LZ только огрызается, и слова ему не скажи, а кому тогда говорить?


Да во всех соревнованиях снимают с зачета если нет в отчете номера.Правда когда принимает робот, то таких косяков нет.Например в мне прислали письмо , что в GC тесте у меня время расходилось более чем на 3 минуты, за 1 час до окончания приемки отчетов.Пришлось срочно в ручную править и отсылать. Поэтому в нашем случае, все на усмотрение судей. В положении о тесте все оговорено и судьи не ОБЯЗАНЫ писать кому что либо, кроме сообщения, что отчет получен.
un7cn
 

Сообщение un7lz » Сб июн 26, 2010 1:31 pm

UN6LN писал(а):А как расшевелить это болото?


Что ты подразумеваешь под "болотом"?

Оффициально предлагаю тебе войти в состав КВ комитета. Жду твоего согласия. Будем вместе "расшевеливать"...

UN6LN писал(а):В прошлом году сколько обсуждали судейство "Наурыз" и что?
Всё в пустую. У судей вообще нет ни обязательств ни правил.


А что в прошлом году тебя не устраивало по судейству? Вопросы были по награждению, но это другая история. У судей не должно быть ни каких обязательств, кроме одного - сообщить о приемке отчета и отсудить согласно Регламента.

UN6LN писал(а):Как можно принимать такое судейство? В какой стране снимают с зачета за отсутствие RST или своего номера? Вспомните, когда писались только бумажные отчеты, это можно было не писать.
Сейчас, когда есть интернет, электронные логи и МИРОВАЯ практика
сообщать участнику о несоответствии в его отчёте.


Видимо ты забыл или не знал, как отправлялись бумажные отчеты. Так вот , напомню, что всегда в отчетах указывался переданный и принятый номера. А чтобы не писать в каждой строчке одно и то же, в верхней строчке каждого листа и в самой нижней строчке указывали, например, 599 17 и проводили стрелочку по столбцу.
Что касается мировой практики, ты опять видимо не в курсе. В прошлом году команду сняли из-за того, что:

*** Informative Messages from the Contest Robot ***

[X] 'MULTI' is not a valid CATEGORY-TRANSMITTER: -- I was expecting ONE or TWO or UNLIMITED, so I set it to the default value of ONE.

[X] No value is found for CATEGORY-ASSISTED: -- I was expecting ASSISTED or NON-ASSISTED, so I set it to the default value of ASSISTED.

Не говоря уже о контрольных номерах.
В Наурызе участники проводят 20-100 связей, какие проблемы составить и отправить правильный отчет?

UN6LN писал(а):Скольким радиолюбителя было сообщено, что у них что-то нетак?
Подобная наша судейская практика идёт в разрез с целями соревнований и абсолютно не способствует популяризации радиолюбительства!!!?


А я не могу судьям указывать что и как им делать, пока не будет четкого Положения о судействе КВ соревнований.

UN6LN писал(а):А UN7LZ только огрызается, и слова ему не скажи, а кому тогда говорить?


Не "огрызается", а жду конструктивных предложений, а не эмоциональных возгласов в сторону организаторов.

Судейство Наурыз 2010 будет проверено на его беспрестрастность и будет сообщено дополнительно.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN6LN » Сб июн 26, 2010 3:43 pm

un7lz писал(а):Судейство Наурыз 2010 будет проверено на его беспрестрастность и будет сообщено дополнительно.


Валера! А нельзя было сразу написать что либо подобное?
Избежали бы ненужную перепалку. Вот посмотри как UA1AAF радеет за RDX Contest: на такие ошибки как отсутствие RST или передаваемый № RDA внимание не обращают, максимально стараются отсудить все отчёты, даже те где отсутствуют принятые номера. Пишет этим людям письма для уточнения и т.д. И как итог судейство этих соревнований как приятное продолжение самого теста. Но эта личная заслуга UA1AAF. Мы же стараемся привлечь к соревнованиям людей которые "соревнуются" 1 или 2 раза в год. Ведь кто работал в "Наурызе" каждый подтвердит, что при каждой связи обменивались RST и номером KDA, но в отчет он почему либо не попал, так наверное надо попытаться выяснить причину. ДА, ДА! Ведь таких людей в Казахстане 23 +10.
Спасибо за приглашение, но... Работать, когда тебя и в грош не ставят, не хочется. В любой команде, главное взаимоотношения, общая цель, общие идеи. Но, в любом случае я готов помогать комитету. Жду предложений.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un7lz » Сб июн 26, 2010 6:10 pm

UN6LN писал(а):Спасибо за приглашение, но... Работать, когда тебя и в грош не ставят, не хочется. В любой команде, главное взаимоотношения, общая цель, общие идеи. Но, в любом случае я готов помогать комитету. Жду предложений.


Так всегда проще по жизне, когда ни за что не отвечаешь...
И с чего ты взял, что "тебя и в грош не ставят"?
Вот сейчас работает команда судейства UN DX C (5 человек) - очень продуктивно, мнение каждого учитывается, у каждого есть свой участок работы, а вместе - команда.
Так вот в КВ комитете, я могу тебе определить отдельный участок, за который ты будешь отвечать и, соответственно, нести ответственность. Например, судейство казахстанских КВ соревнований? Ты набираешь команду судей по всему Казахстану, утверждаем их, создаешь Положение, по которому судьи обязаны работать, обсуждаем это Положение, утверждаем и вперед!!! Надо не забывать, что если мы хотим быть в ногу с современными технологиями, то необходимо автоматизировать приемку отчетов, отправку подтверждений, рассылку UBN-файлов по окончании судейства и т.д. Как видишь, работы край не початый!
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7lz » Пт авг 06, 2010 2:09 pm

Уважаемые коллеги, участники соревнований НАУРЫЗ!

В КВ комитет поступили все отчеты (электронные и бумажные) участников НАУРЫЗ-2010. После их просмотра на предмет корректности составления отчетов, желания пересуживать данные соревнования пропало. Члены КВ комитета полностьи согласны с решением судейской коллегией г.Шымкент.
Жаль осозновать, но многие участники просто не знают элементарных вещей по ведению аппаратного журнала во время проведения двухсторонней радиосвязи. А выписка из аппаратного журнала - и есть простейшая форма отчета за соревнования к которому добавляется данные об участнике (ФИО, адрес и пр.). Не могу не сказать, что некоторые участники старались в плане составления своего отчета, набирая его отдельно в программах WORD, EXCEL, но к сожалению данные о связях не полностью содержали контрольные номера, диапазон, модуляцию. Некоторые участники перед отправкой своего отчета судейской коллегии не удосужились элементарно открыть файл и посмотреть, что же они отправляют, а контестовая программа выдала вместо номеров KDA - порядковые номера связи. Это относиться и к опытным контэстмэнам.
Вот так уважаемые господа - что имеем, то имеем.
Хочется верить, что это все временные ошибки, а мы все вместе будем их устранять, совершенствуя свой контэстовый опыт.
Желаю Всем успехов!
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Пред.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron