UNDXС 2011

UNDXС 2011

Сообщение un6gk » Ср мар 02, 2011 10:55 am

Всем, добрый день!
Осталось чуть меньше трех месяцев до контеста, а информации нет нигде.
Будет ли в этом году? Что-то изменится в условиях?

Михаил
un6gk
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:08 pm

Сообщение UN7ECA » Ср мар 02, 2011 4:19 pm

В календарном плане на 2011 год,который можно посмотреть на сайте Министерства спорта и туризма РК,эти соревнования есть.
Изменений по условиям не было.

http://www.mts.gov.kz/index.php?option= ... 16&lang=ru

73.
Аватара пользователя
UN7ECA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:08 pm
Откуда: ЩУЧИНСК KDA В-02

Сообщение un6gk » Ср мар 02, 2011 5:41 pm

UN6QC писал(а):Олег,
"АЗИАДА" тоже была и что?
Всё так и надеюсь что UNDX будет в этом году.


Артур,
Цели не было "раздувать бурю" в стакане, просто на самом деле должна быть информация от организаторов на этот год. Причем оповещать о тесте нужно уже сейчас. Чтоб народ вспомнил и поставил в план.
un6gk
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:08 pm

Сообщение un7bj » Чт мар 03, 2011 12:30 am

Раз в календарном плане на 2011 год они есть то значит будем работать
Не только этот тест есть во многих зарубежных календарях но и программа TR4W его поддерживает и не только она а это уже о чем то говорит и поэтому надо просто работать не взирая ни на что!
un7bj
 

Сообщение un7lz » Чт мар 03, 2011 1:54 pm

Уважаемые коллеги,

UN DX Contest включен в план спортивных мероприятий на 2011 год, никто его не отменял, а значит соревнования пройдут.
Судейская коллегия будет представлена на утверждение за месяц до начала соревнований, о чем будет сообщено дополнительно.
А вот почему на сайте до сих пор не разместили инфо на 2011 год - это вопрос к Администратору этого сайта.
Сайт КВ комитета пока тоже не может быть открыт по ряду причин.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7lz » Чт мар 03, 2011 2:30 pm

UN6QC писал(а):Спасибо Валерий,
нормальный ответ на конец.
Валерий, если будет надо я всегда готов как и в прошлом году помочь в рекламе тем более что в некоторых календарях уже и следа нет на это тему.


Спасибо Артур,

я хорошо помню твою активность в помощи UN DX C 2010 и надеюсь, что и в этом году многие казахстанские радиолюбители не остануться в стороне от помощи в проведении UN DX C 2011, несмотря на различные противоречия.
Не начинаем проводить рекламную акцию в предверии UN DX C-2011, т.к. есть еще не законченные дела по прошлому году.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN6P » Чт мар 03, 2011 8:17 pm

Добрый вечер! А не пора ли уже спонсоров искать? Темиртау готово,как
минимум 2 номинации по плакеткам закрыть.
UN6P
 

Сообщение un7lz » Чт мар 03, 2011 11:00 pm

UN6P писал(а):Добрый вечер! А не пора ли уже спонсоров искать? Темиртау готово,как
минимум 2 номинации по плакеткам закрыть.


Добрый вечер!
В этом году все номинации по спонсорству пока свободны, кроме MOST. Все Ваши предложения пожалуйста на мэйл un7lz(at)mail.ru
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7lz » Пт мар 04, 2011 12:16 am

UN6QC писал(а):Валерий,
у меня только надежда, что комиссия в этом году будет засчитывать связи со станциями которые будут указаны в скажем 5 логах.
А не как в прошлом году - не засчитывать.


Артур,
в прошлом году программа проверки отчетов была настроена со следующими условиями:
1) Допустимое расхождение времени - 3 минуты
2) Засчитывать связь при отсутствии лога - ДА, если позывной встречается минимум в 5 логах.
3) Засчитывать связь при ошибки корреспондента - НЕТ.
Все здесь ЧЕСТНО и ПРАВИЛЬНО - мое мнение.

UN6QC писал(а):Как бы там не было, я постараюсь отработать на все 100.
Просто после UN DX 2010 есть у меня чёрный список станции UN.


Не совсем понял на счет "черного списка" UN? Можешь пояснить, почему такой список появился у тебя после UN DX C?
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN8CC » Пт мар 04, 2011 11:55 am

Нет. Артур так не делается.

Судейскими бригадами определяется,что Корреспондент не должен страдать если не прислан лог. От этого зависит результат.
Причина проста - логов не присылают много.

По этому вводится критерий количества встречающихся логов,чтобы отсеить связи с неправильными принятыми позывными сигналами. Таких набирается обычно до 1000 и более!

Реально ,судейские бригады, применяя данный критерий ,определяют теоретически реально существующий позывной.

Решено включать в зачет логи встречающиеся более 5 раз .(А это число определяется решением судейской коллегии.)
Это исключение ,которое принимается голосование всей судейской бригадой и утверждается главным судьей.


Но!
Если судьи обладают встречными логами.,вступают в действие основные правила контестинга.
Правильно корреспондент принял контрольный твой номер зависит не только от него,но и от тебя. Ты должен быть уверен,что он правильно записал твой номер.В этом заключается смысл проверки.


По этому судейские бригады не засчитывают радиосвязь с неправильно принятым твоим номером,так как должны быть обоюдно правильные принятые номера.

По этому основные критерии:

1) Допустимое расхождение времени - 3 минуты
2) Засчитывать связь при отсутствии лога - ДА, если позывной встречается минимум в 5 логах.
3) Засчитывать связь при ошибки корреспондента - НЕТ.



Не противоречат основным правилам контеста и являются наиболее справедливыми и оптимальными в данном случае.
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение UN8CC » Пт мар 04, 2011 1:09 pm

Основные правила соревнований!

Операторы должны оба принять правильно контрольный номер. Допускается расхождение по времени не более 3х минут.

Остальное все исключения из правил.Критерии устанавливаются в каждом конкретном соревновании.

Надеюсь судьи читают этот форум и возможно обсудят твои предложения.А пока высылай на Валерия (UN7LZ).

Cписок утвержденых судей в КФРР смотри по этой ссылке.
http://cqun.kz/?lang=ru&id_1=2&id_2=111&type=

Кстати ,регламенты обновились на сайте на 2011 год.
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение UN8CC » Пт мар 04, 2011 1:38 pm

Артур! дело в том,что если принять твой вариант,то как быть со связями где приняты правильно контрольные номера обеими корреспондентами?

Ты ведь своим предложением уравниваешь качество проведенной двухсторонней радиосвязи в двух разных случаях.

Зачем тогда вообще проверять контрольные номера?
Достаточно зачесть связи с правильно принятыми номерами только тобой и все.

В 2010 году судейство UNDXC прошло без одной рекламации со стороны участников.

Я представляю сколько будет недовольных контестменов, если твой вариант включить как исключение.

В наших контестах существуют также жесткие "наезды" и всякая хрень, которую придется разгребать судейской бригаде в случае судейской ошибки.

По этому нужно максимально предусматривать все "подводные камни."


Даю пример возникновения конфликтной ситуации в случае судейской ошибки:


Секция 1: Контрольные номера приняты правильно обеими корреспондентами.

QSO: 14071 PH 2006-03-18 1201 UN6QC 59 001 UZ2FWA 59 008

QSO: 14071 PH 2006-03-18 1202 UZ2FWA 59 008 UN6QC 59 001


Секция вторая : Один из корреспондентов не принял номер правильно.

QSO: 14071 PH 2006-03-18 1201 UN8СС 59 001 RK3BF 59 123

QSO: 14071 PH 2006-03-18 1202 RK3BF 59 008 UN8CC 59 001


Возникает конфликт 1 секции ко второй,так как качество проведенной связи совершенно не равное,а очки начислены одинаково первому корреспонденту.Да еще при том,что LOG корреспондентов присутствует!.


Cудьям нечего сказать на претензию по причине,что нарушены основные правила обмена номерами контеста с применением исскуственно созданных исключений.

Чтобы исключить конфликт ставят

3) Засчитывать связь при ошибки корреспондента - НЕТ.
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение UN3GX » Пт мар 04, 2011 5:01 pm

UN6QC писал(а):Почему не сменить тот третий пункт?
3) Засчитывать связь при ошибки корреспондента - ДА.
Это ему надо не засчитывать а не наказывать обоих.
Лабудень какая-то...

UN8CC писал(а):Зачем тогда вообще проверять контрольные номера?
Ни добавить (ну мож нецензурщины чуток), ни отнять... :)

з.ы. Контестмэном никогда не был, не являюсь да и врядли стану...
Но, мимо подобного..., молча пройти не смог.

73. de un3gx. (cu on contest :) )
UN3GX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 2:31 pm

Сообщение un7lz » Пт мар 04, 2011 6:58 pm

UN6QC писал(а):Это станции которые не прислали своих логов или связь не была указана в их логах. Тогда зачем тратить время на такие станции?


Артур, добрый день,

считаю, что нельзя с первого случая включать своих корреспондентов в "черный список", потому что причины невысылки отчетов бывают разные, такие как например:
1. "погиб" компьютер во время соревнований или после него (кстати, один из участников из RA3 прислал свое письмо с извинениями, что не может прислать свой отчет по этой причине)
2. отчет был потерян во время пересылки к судейской коллегии, но на отсутствие подтверждения от судейской коллегии участник не обратил внимания.
3. элементарная забывчивость участника отправить во время отчет (это относиться к тем, кто не систематически забывает, но иногда 1-2 раза было :) )

Что касается Второй причины, т.е. или связь не была указана в их логах., то здесь вообще масса причин по которым твой позывной может не присутствовать в логе корреспондента в нужное тебе время. Это часто происходит и выясняется во время судейства. Не думаю, что кто-то ставит себе цель проводить QSO и не заносить его в лог специально. :wink:

По судейству, подробно изложил суть вопроса Александр UN8CC и с ним я согласен, потому что мы часто обсуждали различные ситуации при судействе UN DX C 2010.
Может что только дополню, что ошибку может сделать не только приемная сторона, но и передающая. И другой момент, все приняли всё правильно, но один из участников QSO внес ошибку в свой лог - а у нас связь считается ДВУХСТОРОННЕЙ и, если один из участников допустил ошибку, то такая QSO не должна засчитываться.

Пример, отработал я на 40м с ZL8X CW, а он занес мой позывной в свой лог как UN7LG и при этом QSO есть, а QSL я не получу. Значит QSO НЕТ. :(
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение RA9MX » Ср апр 06, 2011 2:48 pm

Добрый день, соседи!
Хочу в этом году поработать в UNDX contest с территории Республики Казахстан, как можно быстро оформить позывной формата UN/мой call, надо ли для этого ехать в центр той области, откуда я собираюсь поработать, или достаточно письменного обращения в орган выдающий временные разрешения. Жду ответа здесь, времени осталось немного!
Спасибо!
73! Sergei
RA9MX
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 12:47 pm
Откуда: г.Омск

След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron