Как роз шевелить радиолюбителей Казахстана?

Сообщение un7pbk » Вт мар 08, 2011 2:58 pm

Добрый день!
Для развития и поддержки спорта, творчества и т.п. ,необходимы финансовые средства.Если этого нет, то все чахнет.
Упомянутые , Валерием un3z , ворошиловские стрелки , авиаторы ОСОВИАХИМ и пр., финансировались государством.
Владимир.
un7pbk
 

Сообщение UN7ECA » Вт мар 08, 2011 4:05 pm

un7pbk писал(а):Добрый день!
Для развития и поддержки спорта, творчества и т.п. ,необходимы финансовые средства.Если этого нет, то все чахнет.
Упомянутые , Валерием un3z , ворошиловские стрелки , авиаторы ОСОВИАХИМ и пр., финансировались государством.
Владимир.


Верно говоришь Владимир.На одном энтузиазме далеко не уедешь.
Нужна прежде всего поддержка на государственном уровне.
73.
Аватара пользователя
UN7ECA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:08 pm
Откуда: ЩУЧИНСК KDA В-02

Сообщение UN8CC » Вт мар 08, 2011 4:46 pm

Cейчас некоторые директора филиалов проводят работу по получению позывных на коллективную станцию.
Позывной получили,аппаратуру дали,а дальше что?......................
Поставим птичку,что сделали благое дело?

Проблему нужно решать в корне,а именно:

1. С одной стороны :
Руководству КФРР действовать напористо в верхах на уровне республики и добиваться финансирования из бюджета прикладных видов спорта в области радио.

2.С другой стороны:
Директорам филиалов сходить в областные отделы народного образования и совместно с начальником ОБЛОНО сделать письмо и не одно от области в республику с детальным раскрытием вопроса необходимости создания технических кружков с прикладным уклоном в радио и попросить финансирование по соответствующей специфике.
Уверяю вас,что во всех сейчас ОБЛОНО есть средства по некоторым спецификам,которые просто не используются.Так что вопрос решить вполне реально.

3. Необходимо создать сеть сайтов и задействовать их в областях,чтобы просьбы были не голословные,а подтверждались активной деятельностью с отображением проблем и работы в Интернет СМИ.


4.Группам активных радиолюбителей ,особенно интернетчикам, стараться собираться в коллективы с целью совместной организации мероприятий и оказание помощи в областях на их проведение. Потому, что от этих людей зависит как все будет подано в Интернет СМИ где сосредоточена основная масса народа и в основном молодого.



Вот когда пойдет финансирование из бюджета хотя бы заработной платы руководителям радиокружков и появиться штатная единица, тогда придет черед ДЕДОВ РАДИО и сыграет важную роль.Передача опыта,научить,показать и т.д.
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение UN1F » Вт мар 08, 2011 11:26 pm

Зарабатывать деньги не проблема, проблема в другом, как привлечь молодежь. Приходите в своем городе в любой общественно досуговый центр (типа дома пионеров или клуба юных техников). Например у нас в Экибастузе он называется КАЙНАР. Ставят на зарплату как педагога и выдают зарплату. Хотя и аппаратуру и прочее за свой счет приобрели, но могут и на бюджет поставить, главное заинтересовать детей. Если дети ходят, то зарплата обеспечена.
Второй путь: ОО КФРР относится к Мин спорта как спортивная Федерация. Открывайте секцию по подготовке спортсменов в ДЮСШ через управления спорта области (пишите заявление) и Вам как тренерам также будут давать зарплату (Здесь надо образование определенное, которое можно получить). То есть главное это дети и чтобы их привлечь, надо ой как постараться. Хоть зарплата и маленькая но ее мы используем на провод кабель, конверты и прочее. Если вести кружок и ходить на работу четыре, пять раз в неделю, можно спокойно довести зарплату до 40 тысяч в месяц (Это по два три часа в день) Так что все зависит от посещения молодежи. И самый главный фактор для развития радиолюбительства это сама организация ОО КФРР. Время пришло вносить изменения в Уставы, Положения о филиалах. Первый этап пройден и успешно. Чтобы не тормозить сейчас, надо многое менять. Вот например как наш филиал провел последние собрания читайте на нашем сайте здесь http://emdxc.ucoz.ru/news/sobranie_radioljubitelej_ehkibastuzskogo_radiokluba_i_filiala_oo_kfrr_po_pavlodarskoj_oblasti/2011-03-06-105
Действительно, как говорит Олег UN7ECA, все нормализуется дай срок, но время неумолимо бежит и надо действовать быстрее. Как и все ждем конференцию и надеемся на то, что приниматься решения на конференции будут обдуманно. Вот например если коротко: Выборность директоров филиалов на местах на своем региональном собрании (вместо назначения Президиумом). Президиум должен состоять из всех директоров филиалов и поручать председателю на платной основе осуществлять задуманное в Гос.органах, открытый полностью для каждого члена бюджет. ... Вот так у нас видится дальнейшее развитие и мы будем настаивать на данных пунктах.
Если у кого то проблемы с организацией кружков, секций за зарплату пишите, подумаем вместе как сделать правильно.
UN1F
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 12:19 am

Сообщение UN9LBF » Чт мар 10, 2011 9:40 pm

Саморе простое: зайти в любую ближайшую школу, договориться об организации кружка или коллективной станции и заниматься с ребятишками на здоровье... вот это будет уже реальная помощь, а не пустой разговор... из пары десятков школьников, присутствующих на первых порах, возможно останеутся 3-5 человек, но заразившиеся по настоящему радио останутся надолго...
Да, начинать надо с нуля... Согласн, что нужно начинать с материальной базы... Вот из-за этого энтузиазм и обречён на провал. К сожалению...
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
Аватара пользователя
UN9LBF
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 9:01 pm
Откуда: Костанай

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron