Полевой день Казахстана на УКВ

Сообщение UN9GW » Пн янв 16, 2012 1:34 am

UN2E писал(а)::arrow:

5. Вопрос к Игорю-UN9GW. Как должен выглядеть позывной радиостанции 1-й категории,
а " Экстра" класса - коллективка? Обычный, ежедневный позывной.
Специальный позывной выдается временно, в период каких-то событий, мероприятий.
В обычные дни каким позывным работать? Или обязательно два позывных нужно иметь?
И почему обязательно коллективка должна выделяться среди других радиостанций
Казахстана именно позывным? Кому и что это дает? Или уже букв алфавита для
коллективок не хватает, логика где? Смысл в чем?

...

73! Анатолий-UN2E.



3. Порядок эксплуатации
радиоэлектронных средств радиолюбительских служб

...
Коллективные радиостанции:
1) префикс - две буквы, в соответствии с пунктом 57 настоящих Правил;
2) цифра от 0 до 9;
3) суффикс - три буквы:
первая, в соответствии с приложением 16 к настоящим Правилам;
вторая, «W», «Y», «Z»;
третья, от «А» до «Z».
Пример: UN 7 AWA.
...

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение un7ecy » Пн янв 16, 2012 2:04 pm

:

Причём тут закон и его обратная сила.
Есть просто правила, которые нужно придерживаться.
И кто виноват в том, что за время "перестройки" наколбасили кучу разнобойных позывных. Что ж тогда не придерживались т.н. закона.
Вообще, следуя вашей логике, если завтра в Казахстане будет принято левостороннее движение по дорогам, то Вы будете по прежнему ездить по правой стороне. Поскольку "закон обратной силы не имеет". Изображение

73![/quote]
А все притом . Следуя вашей логике если поменяют на левостороннее движение то я буду ездить как положено поскольку это безопасность движения а не принадлежность транспортного средства к какой то из областей, а теперь к нам вернемся если ограничат какие то диапазоны то я кончено-же буду придерживаться норм. Не путайте наши позывные (они же гос номера) и частотный план (правило дорожного движения) . Еще раз кому мешала старое распределении позывных сигналов, зачем вводить в ступор иностранцев, почему он должен бегать по интернету искать соответствия нашей филькиной грамоты по областям, если уж хотели выделить на общем фоне эти станции то надо было сделать все просто и прозрачно присвоить станциям позывные с допустим UP(0-9)(XXX) или только цифра 9 как одно время у нас в кокчетавской области было. А нет мы зачем-то вывели цифру семь в резерв (непонятно зачем) , начали выдавать 1 3 9 и т.д. нам 7ки хватило бы еще лет на 100 с учетом числа нашего брата на всю страну. А теперь бардак как павлины на разный лад. Так что прежде чем с кого-то требовать надо сесть четко все взвесить , и обдумать не только со своей стороны но со стороны своих коллег по увлечению чтобы им создать комфортные и благоприятные условия.
73! un7ecy
un7ecy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:30 pm

Сообщение UN9GW » Пн янв 16, 2012 2:19 pm

un7ecy писал(а)::

Еще раз кому мешала старое распределении позывных сигналов
73! un7ecy


Вот и я про то же.
Позывные для коллективок были UL8GWA (к примеру).
Что мешало сделать UN8GWA?
Зачем было выдумывать отсебятину "мирового стандарта"?

Всё, хватит обсуждать тему позывных в топике о соревнованиях.

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение UN7ECA » Пн янв 16, 2012 2:20 pm

Толя UN2E ПРИВЕТ!

Из твоих слов:

--------любому колличеству индивидуалов, команд. Только не допускается использование
одной и той же аппаратуры, антенн, другими лицами ( командами ) для проведения
радиосвязей в соревнованиях . То есть: с одной рабочей точки - один позывной.
Все, кто работает с Електы, вполне способны обеспечить себя УКВ р\ст.+ антенны.

Было и такое.когда работали с одной и той же аппаратуры в соревнованиях.Был свидетелем лично,но называть позывные не буду.
Это я ктому,чтобы было все почестному.
И по УКВ не согласен с тобой.Пусть соблюдают регламент по индетификации позывных.Ничего страшного в этом нет.
Есть к примеру на КВ сложные тэсты:пример RAEM.Люди передают координаты не словами,а кодом Морзе.И помех не меньше.
А тут плачут по пустякам:Мы передаем qth-локатор.
Ах как сложно!!! Ведь стоит pile up.И в минуту не меннее 3-4 связей почти постоянно.Такие все тепличные и нежные.
Одни раз отчет бы завернули как checklog,тогда думаю в следующий раз по инструкции работали.
Ты лучше замолвли парку-тройку слов по работе qsl-бюро.
Двум товарищам-особо обидчивому -UN7EX.
И второму,тот который пишет,но понять ничего невозможно,то ли в рэпе себя пробует? :D
Это-UN7EW.
До каких пор пара- тройка щучинских лохов в лице UN7ECA,UN2E,UN7EV- будут оплачивать услуги регионального qsl-бюро за кокшетаувцев?
Извини,но накипело.
И вообще понял из всего этого:пока лично проблемы кого-нибудь не коснуться- -уй слова замолвят за другого.Только за себя любимого.
73.
Аватара пользователя
UN7ECA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:08 pm
Откуда: ЩУЧИНСК KDA В-02

Сообщение UA0C » Пн янв 16, 2012 3:29 pm

UN2E писал(а): Так, добавь туда пункты, в части которых произошли естественные изменения по международным
стандартам, республиканским и подавай на утверждение. Ну, уж, если кто-то очень хочет быть
незаменимым автором сего документа, тогда у меня больше нет слов...

В новых Правилах как раз во многом не учли международные нормы последних лет...
UA0C
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 3:44 pm

Пред.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron