Регламент UN DX Contest в 2013 году

Сообщение UN8GU » Ср янв 18, 2012 3:54 pm

un7cad писал(а):А кстати, а чему надо быть адекватным? Адекватность - это соответствие чему-либо. Адекватные судьи - это какие?? Есть просто назначенная судейская бригада, которая выполняет свою работу.


Станислав,

работа судейской бригады не ограничивается обработкой и оглашением результатов работы софта.

Может это и смешно для кого-то, но на официальный запрос о предоставлении выписки из протокола в Судейскую коллегию UNDXC 2010 до сих не получен ответ. Вы считаете это нормальным? Могут участники UNDXC доверять такому судейству? Поэтому вопрос формирования Судейской коллегии очень важен.

Неучастие многих радиолюбителей в UNDXC 2011 было продиктовано именно недоверием к Судейской бригаде в целом и к отдельным ее членам в частности.

Вы никогда не интересовались результатами опроса среди радиолюбителей по поводу участия в UNDXC 2011? Их вы можете найти вот по этой ссылке. Большинство высказалось против участия. Так же, в посте № 22 вы найдете объяснение моим словам, написанным выше.

Что касается организационных и подготовительных вопросов, то если вам нужна конкретная помощь, то не стесняйтесь, если это в моих силах - с удовольствием помогу.
UN8GU
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 1:58 pm
Откуда: Алматы

Сообщение UN7CBQ » Ср янв 18, 2012 4:36 pm

Прошел по указанной Вами ссылки. 13-за, 16-против. По-моему говорить о голосовании всех радиолюбителей это неправильно. 29 человек это не все радиолюбители Казахстана.
За 2011год протокол выложен на всеобщее обозрение, UBN-файл получил, свои ошибки видел. И не вижу причин почему не могу доверять судейству. Ну это мое мнение.
UN7CBQ
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:05 pm
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7cad » Ср янв 18, 2012 4:49 pm

UN8GU писал(а):...Вы никогда не интересовались результатами опроса среди радиолюбителей по поводу участия в UNDXC 2011?

Вы, наверное, обратили внимание, что в нашей жизни слишком много опросов и голосований...
Я уже нервно реагирую, когда мне в очередной раз предлагают либо голосовать, либо создать комиссию.
К счастью, мне в моей работе этого ничего не надо. Моя задача выполнить свой намеченный план. В одиночку или с помощниками.
Если у вас будут претензии лично ко мне, надеюсь, вы конкретно изложите :)
Протокол UNDXC-2011 опубликован со дня его подписания. За прошедшие полгода вроде бы не было никаких нареканий. Последний наш долг по UNDXC-2011 - призы для приглашённый участников - будет исполнен, я надеюсь, до конца февраля. И с этого же момента стартует активная подготовка к UNDXC-2012.
(оффтоп: кроме того, на днях досудится DIGI KFRR -2011, кроме того, уже отправлены и готовятся на отправку 250 дипломов UP20, кроме того, завтра наш новый контест ZHAS ULAN-2012, кроме того, сегодня дописал отчёт и протокол по Чемпионату по скоростной телеграфии, выложу на сайт, кроме того, сегодня учреждён спец.приз для самого юного участника завтрашнего Чемпионата... и что-то там ещё...)
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN8GU » Ср янв 18, 2012 5:08 pm

un7cad писал(а):Моя задача выполнить свой намеченный план. В одиночку или с помощниками.

Станислав,

надеюсь вы поняли правильно мой самый первый пост и почему я задал вам те вопросы. Спасибо вам за то, что отвечаете и ведете диалог. Это искренние слова. Вам мне нет повода не доверять.

Я очень хотел принять участие в UNDXC 2011, поскольку активно участвовал и в 2009-м, и в 2010 -м. Но то, что произошло после 2010-го меня абсолютно повергло в шок.

Мне, как и многим другим, хочется развития и успешности UNDXC. Уверяю вас, готов приложить все возможные усилия к этому. Только хочется чтобы судили честные, заслуживающие доверия коллеги. Меня крайне волнует и сама организация UNDXC, и то, как он будет проводиться.

UN7CBQ писал(а):Прошел по указанной Вами ссылки. 13-за, 16-против. По-моему говорить о голосовании всех радиолюбителей это неправильно. 29 человек это не все радиолюбители Казахстана.

Да, не все. Но тенденция ясна - большинство высказалось против. Вас это радует? Меня - нет!

UN7CBQ писал(а):И не вижу причин почему не могу доверять судейству.

Извините, по другому объяснить не могу. Вообще речь шла о UNDXC 2010, а не 2011
UN8GU
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 1:58 pm
Откуда: Алматы

Сообщение UN6LN » Ср янв 18, 2012 5:59 pm

Странное дело, за все 14 лет, что работаю в соревнованиях, ни разу не появилась мысль
затребовать у кого либо официальный протокол. Результаты соревнований смотрел
либо на официальных сайтах, либо на сайтах типа QRZ.ru. И нужно сказать,
что сколько тэстов, столько и судейств. Проблемы есть и у старых соревнований типа
ARI, SAC. И ничего, кому нравится работать, тот работает. Никогда не интересовался,
кто в судейской комиссии этого разнообразия соревнований.
Нету претензий и к судьям UN DX Contest'a. Со временем и после него будут рассылаться
так называемые UBN, появится своя статистика по рекордам в подгруппах.
Иметь свой тэст, это престижно для всех нас. И прежде всего от нашего отношения
зависит его благополучие. Думаю, что кустанайцам, алматинцам, петропавловцам,
карагандинцам и всем в других регионах, не безразлично, чтобы о Казахстане знали
не как о реликвии, а как о стране, где каждый может свободно заниматься своим
хобби и все вместе можем показать силу казахстанских радиолюбителей.

Думаю так. Владимир UN6LN
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un7cad » Ср янв 18, 2012 6:42 pm

UN6LN писал(а):...Со временем и после него будут рассылаться так называемые UBN, появится своя статистика по рекордам в подгруппах...

Кстати, UBN в этом году автоматически рассылались тем, у кого емейл был указан в теге EMAIL: в отчёте cabrillo. А таких было 30% всего. Либо высылали по отдельному запросу участника. Никому не отказали.
Да и сейчас не проблема этот самый UBN выслать любому. Запрашивайте на официальный адрес контеста, можно даже на новый UNDXC2012@MAIL.RU

В регламенте 2012 года требования к отчётам буду серьёзнее, наличие емейла оговаривается особо (пункт 9.5 http://www.kw.cqun.kz/component/content ... ml?start=2)

Предполагается, что вся информация (регламенты, судейство, статистика, автоматические формы и т.п.) будет на персональном сайте контеста, типа UNDXC.ORG... Но, когда ещё это будет!... Не успеваю...
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7pbk » Ср янв 18, 2012 7:04 pm

Станислав!
Алмаатинцы в свое время обратились с просьбой прислать выписку из протокола за 2010 год ( бумажный носитель, синяя печать и подпись),
объяснив всем для чего нужна эта выписка.
Выписку им не отправили, их просьбу просто проигнорировали .
un7pbk
 

Сообщение UN6LN » Ср янв 18, 2012 7:14 pm

un7pbk писал(а):Алмаатинцы в свое время обратились с просьбой прислать выписку из протокола за 2010 год ( бумажный носитель, синяя печать и подпись),
объяснив всем для чего нужна эта выписка.
Выписку им не отправили, их просьбу просто проигнорировали .


Ну, если не военная тайна, огласите эту причину всем.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un7pbk » Ср янв 18, 2012 7:18 pm

Почитайте на этом форуме, все это публиковалось.
Кажется она нужна была местному "отану".
Почему проигнорировали ,это вопрос не ко мне и не к судейской бригаде , а к руководителю КФРР, видимо он может дать пояснения.
Последний раз редактировалось un7pbk Ср янв 18, 2012 7:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
un7pbk
 

Сообщение UN8GU » Ср янв 18, 2012 7:23 pm

un7pbk писал(а):Станислав!
Алмаатинцы в свое время обратились с просьбой прислать выписку из протокола за 2010 год ...
Выписку им не отправили, их просьбу просто проигнорировали .

Не совсем так.
Проьсба о выписке была выслана по адресу заказным с уведомлением.
Письмо было получено - это факт.

Параллельно, чтобы ускорить процесс, скан просьбы был выслан по e-mail всем членам Судейской коллегии и некоторым членм КВ-комитета.
Так вот, ответил только Валерий, UN7LZ, но с оговоркой, что всем ведает коллега Марченко. Созвонились через 2 недели с коллегой Марченко, он ответил, что выписку давно отправил по указанному адресу. Еще через 2 недели по телефону он сказал, что наверное проблемы у почты, что не могут доставить, а потом и вовсе перестал брать трубку.

Я обратился с письмом к коллеге Сейткулу, но он, как обычно, не ответил.

Вот такая история.

Скажите, Станислав, можно верить таким людям? А ведь они представлены в Судейской бригаде UNDXC!

UN6LN писал(а):Ну, если не военная тайна, огласите эту причину всем.

А разве имеет значение для чего запрашивалась выписка?
Главное то, что один лгал, другой просто не отвечал ...
Последний раз редактировалось UN8GU Ср янв 18, 2012 7:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
UN8GU
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 1:58 pm
Откуда: Алматы

Сообщение UN6LN » Ср янв 18, 2012 7:26 pm

un7pbk писал(а):Почитайте на этом форуме, все это публиковалось.
Кажется она нужна была местному "отану".
Почему проигнорировали ,это вопрос не к судейской бригаде , а к руководителю КФРР, видимо он может дать пояснения.


Опять, везде слухи.
А вообще в Казахстане уже давно электронный
оборот "бумаг", без всяких синих печатей.
А официальный сайт уже не авторитет?
Вот недавно все качали новую инструкцию,
с сайта мин.связи. Про синюю печать и не вспоминали.
:)
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un7cad » Ср янв 18, 2012 8:29 pm

UN8GU писал(а):...можно верить таким людям?...

Можно. Как хотите, но это моё личное мнение.
Как я понимаю, ваше недоверие с технической стороной судейства никак не связано. Причины почти всем понятны на наших просторах. Судейство - просто удобный повод (чтобы послать запрос за "синей печатью").
Кстати, отвлёкся ненадолго, чтобы вспомнить "Правила присвоения спортивных разрядов..." http://cqun.kz/?lang=ru&id_1=5&id_2=196&type=
Если, как нам говорят, синяя печать нужна, чтобы что-то там по разрядам предпринять, то я ещё плохо знаю эту технологию, но ОЧЕНЬ сомневаюсь. Пусть разъяснят поподробнее. Про какие спортивные разряды идёт речь? (Раздел "Радиосвязь на КВ", предпоследняя страница).
А для остальных целей - вот все три протокола, лежат себе на всеобщем обозрении (правда совсем-совсем без печатей):
2009 год - http://www.qrz.ru/contest/result/649.html
2010 год - http://www.qrz.ru/contest/result/2286.html
2011 год - http://www.qrz.ru/contest/result/2526.html
Вот ещё http://undxc.kz/index.php/ru-RU/results
Все эти "доверия-недоверия" отвлекают от серьёзных полезных вопросов, и видимо в этом причина. Хотя я не хочу больше спорить, тем более до мая этого года я вообще в эти ваши проблемы не вникал, а сейчас уже некогда...
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7cad » Ср янв 18, 2012 8:43 pm

Владимир UN6LN:
Ну супер! Не ожидал! Это я насчёт ЛОГОТИПА из вашего письма.
Спасибо!
Среди присланных от Александра картинок есть варианты, которые обратили на себя внимание. Надо думать.
Я создам отдельную ветку форума по ЛОГОТИПУ и там выложу картинки. А потом пообсуждаем.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7cad » Ср янв 18, 2012 9:04 pm

UN7PBY писал(а):... в правилах присвоения и есть пресловутый пункт 15 ...

Дык, а присвоения КАКИХ разрядов? Я просто не в курсе, новенький в этом вопросе.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN6LN » Ср янв 18, 2012 9:20 pm

Странно всё это. Значит от КФРР бумагу с синей печатью,
а от "Отана" спортивные звания. В тех соревнованиях
я вроде бы занял 1 место. Вот только почему-то стать
мастером спорта Казахстана никто не предложил.
Кулуарная возня для избранных, в тихую.

Просьба к модератору переместить все эти письма в
соответствующую тему.

Давайте всётаки говорить про UN DX Contest 2012,
и спредложениями на год 2013.
Последний раз редактировалось UN6LN Ср янв 18, 2012 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron