Регламент UN DX Contest в 2013 году

Сообщение UN6LN » Ср янв 18, 2012 10:01 pm

un7cad писал(а):Владимир UN6LN:
Ну супер! Не ожидал! Это я насчёт ЛОГОТИПА из вашего письма.
Спасибо!
Среди присланных от Александра картинок есть варианты, которые обратили на себя внимание. Надо думать.
Я создам отдельную ветку форума по ЛОГОТИПУ и там выложу картинки. А потом пообсуждаем.


Спасибо Александру (UN8CC)
Если получится, давайте их выставим на рассмотрение,
соберём предложения, поправки.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un7pbk » Ср янв 18, 2012 11:57 pm

Коллеги!
Если вы беретесь за организацию спортивных мероприятий, то
содержание СКРК и механизм присвоение разрядов и званий нужно
знать наизусть. Ваши вопросы и недоумения от незнания предмета.
un7pbk
 

Сообщение un7cad » Чт янв 19, 2012 10:53 am

un7pbk писал(а):Коллеги! Если вы беретесь за организацию спортивных мероприятий, то содержание СКРК и механизм присвоение разрядов и званий нужно знать наизусть. Ваши вопросы и недоумения от незнания предмета.

Ну, допустим, я знаю эту инструкцию (как и пять миллионов других инструкций). Я просто откровенно не пойму, про какие спортивные разряды вы говорите? И для каких именно спортсменов?
Давайте уж по существу поговорим (если оно есть, это существо...)
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Зачетные группы для UN-участников.

Сообщение UN9FD » Чт янв 19, 2012 4:19 pm

Предложение для обсуждения.

Согласно протокола http://www.qrz.ru/contest/result/2526.html, судейская коллегия получила 57 отчетов от казахстанских радиолюбителей и они провели 14 931 связь, в среднем по 11 связей в час.
Для увеличения кол-ва проводимых связей казахстанскими радиолюбителями предлагаю для
участников из UN зачет делать только по категории радиолюбителя и излучаемой мощности т.е.
UN-SO-AB-E-HP (Экстра и 1 категория)
UN-SO-AB -2-HP
UN-SO-AB -E-LP
UN-SO-AB -2-LP
UN-SO-AB -3-LP
UN-SO-AB -21 (возраст до 21 года включительно)
UN-MOST
Аргументы за:
- это позволит при малом кол-ве участников из Казахстана увеличить кол-во проводимых связей – тест будет динамичней;
- это будет изюминкой нашего теста;
- зачетные группы будут наполнены участниками, что позволит производить награждения и присваивать звания;
- победителям в категориях UN-SO-AB -2-HP, UN-SO-AB -2-LP, UN-SO-AB -3-LP выдавать рекомендательные письма для повышения класса лицензии.
UN9FD
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:57 pm

Re: Зачетные группы для UN-участников.

Сообщение un7cad » Чт янв 19, 2012 4:44 pm

UN9FD писал(а):Предложение для обсуждения. Согласно протокола ... судейская коллегия получила ...

Добрый день. Не совсем понял, это протокол какого года.
Но в 2011 году была вот такая статистика:

Участники: 450
Стран: 52
Континенты: 5
QSO: 81749


Наблюдатели: 5 (Стран: 5, континенты: 3, QSO: 1240)

Ну... надо подумать...
Что-то пока не уловил...
Хотя, стремление усовершенствовать контест всегда должно быть.
Все эти изменения - теперь только для 2013 года.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN9FD » Чт янв 19, 2012 4:47 pm

Приведена статистика по участникам из Казахстана, т.к. кол-во казахстанцев и определяет популярность и динамичность теста.

73! Евгений UN2G (ex UN9FD)
UN9FD
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:57 pm

Сообщение un7cad » Чт янв 19, 2012 5:15 pm

Да-да, извините, сразу не понял.
...в том числе 60 радиостанций из 12 областей Казахстана (34 адм.района, включая районы г.Астана и г.Алматы).
Мне кажется, за счёт казахстанских участников дополнительного динамизма много не прибавится. Ну пусть ещё будут дополнительно 20-30 станций UN (и то, это слишком оптимистично).
А вот приглашённых участников может быть значительно больше. Это зависит от того, как мы постараемся прорекламировать контест. Некоторые усилия уже предпринимаются. Но основная работа начнётся в феврале. Работа же с регламентом для 2012 года завершилась в декабре 2011, следующий регламент есть смысл корректировать только будущей осенью.

Но всё равно, обсуждать никогда не поздно и никогда не рано. Спасибо.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN9FD » Вт янв 24, 2012 10:21 am

Добрый день!

Еще одно предложение – ввести подгруппу TO-AB-MIX-LP (два оператора – все диапазоны – CW&SSB – 100 Ватт). Эта группа для команд, которые участвуют в очных тестах. Наш тест как раз в мае, начало летнего сезона – возможность потренироваться либо из дома, либо выехать в поле проверить аппаратуру. Данная зачетная группа привлечет дополнительное внимание к UN DX Contest.
Имеет смыл внести в этом году.

73! Евгений UN2G (ex UN9FD)
UN9FD
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:57 pm

Сообщение un7cad » Вт янв 24, 2012 11:00 am

UN9FD писал(а):...Имеет смыл внести в этом году...

Добрый день.
Я уже писал, что регламенты соревнований от Мин.спорта утверждаются как минимум за месяц до начала календарного года. Это связано с необходимостью утверждения бюджета и т.д.
UNDXC-2012 сдан в министерство в конце прошлого года.
Все изменения только в регламент 2013 года, время ещё есть пообсуждать (до осени этого года).
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN9FD » Вт янв 24, 2012 11:06 am

Тогда необходимо переименовать тему - уберите, пожалуйста 2012 год.
UN9FD
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:57 pm

Сообщение un7cad » Вт янв 24, 2012 3:46 pm

UN9FD писал(а):Тогда необходимо переименовать тему - уберите, пожалуйста 2012 год.

Ну вообще-то согласен.
Но, во-первых, не я эту тему начинал и называл.
А во-вторых, любой участник может начать новую тему с нужным названием.
Давайте закроем эту тему и начнём новую...
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN1L » Вт янв 24, 2012 5:19 pm

В Агентство по туризму и спорту, министерства такого больше нет, оно упразднено по указу Президента.
Геннадий
Аватара пользователя
UN1L
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 7:39 pm
Откуда: г.Рудный

Сообщение UN8CC » Пт янв 27, 2012 3:43 pm

Cегодня просмотрел рейтинг популярности UNDXC по итогам на сегодняшнее число по версии сайта QRZ.RU.

в 2011 31 место
в 2010 24 место
в 2009 39 место

В 2011 году рейтинг заметно упал.
Вопрос:
Какие меры будут приниматься организаторами UNDXC в этом году,чтобы поправить положение и в чем на взгляд организаторов и форумчан заключались ошибки в организации в 2010 году?
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение un7cad » Сб янв 28, 2012 5:19 pm

А какие ещё нужны мероприятия?
http://kw.cqun.kz/component/content/art ... 15-42.html

Рейтинг на QRZ.RU как поднять? Попробую переговорить с Александром Степановичем UA9OA :) Может подкинет рейтинга?...
А если серьёзно, многое зависит от казахстанских участников, от их активности и заинтересованности.
Всё, что зависит от меня лично, я делаю. (плюс наши уважаемые спонсоры и помощники)
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN8CC » Сб янв 28, 2012 10:04 pm

Станислав, ваши иронии и подколки тут ни к месту.
2009 год. Российских участников 167 и я помню как все начиналось.Было проведено неимоверное количество работы многими людьми. Приглашали и собирали участников почти каждого персонально. Cтарт контеста.

2010 год .В этом году был приобретен некоторый опыт и в судействе и рекламной компании.Проводились определенные мероприятия и в дипломной сфере и в рекламной деятельности. Участников из России увеличилось и стало 234.
Прежний состав КВ комитета выполнил все свои обязательства до начала организационных мероприятий 2011 года.

Только после этого вступил в работу UN7CAD и еще кто не знаю.

Казалось бы- нет причин для волнения.Ведь все обязательства выполнены и достаточно только разместить новое положение!

В прошлом году вы, так же как и сейчас, выполнили все мероприятия подготовки с вашей точки зрения и в результате контест потерял только
российских участников 82 спортсмена и вы набрали даже меньше,чем было в первый год проведения -152 !!!!


2011 -152 российских участника
2010 -234
2009 -167

В чем причина?


В этом году, вы проделали такие же мероприятия, ничего нового я не увидел.Так же ,еще толком не расчитались с прошлогодними участниками.
Обещанных автозачетов дипломов не сделано и все молчат . Форум молчит.

На что расчет в этом году?
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron