Спонсорская помощь на наградные материалы

Спонсорская помощь на наградные материалы

Сообщение un7cad » Ср янв 11, 2012 3:47 am

Приветствую.
Назрела для обсуждения эта тема (спонсорская помощь).
В последнее время вопрос обеспечения наград для приглашённых участников решался очень тяжело.
Вы знаете, что наградные материалы по мероприятиям КФРР поступают по гос.финансированию из Министерства туризма и спорта. Но это только для казахстанских участников. Приглашённые DX-участники награждаются только из наших средств, которых всегда недостаточно.
Последние пару месяцев, благодаря нашей активности в мероприятиях, начали поступать отдельные предложения проспонсировать награды. Поэтому возникает необходимость установить определённый порядок получения и освоения этих средств. Именно с целью поддержания доверия и достоверности, так как теперь этот вопрос связан с деньгами (а не только с нашим трудом и нашим временем).

Особо подчёркиваю, что пока речь идёт о спонсировании ТОЛЬКО наград и связанных с ними накладных расходов. (Остальные статьи наших затрат сознательно не учитываем, подчёркивая некоммерческий характер нашей деятельности).

Сообщаю наши текущие потребности, многие из которых требуют срочного решения.

1. Награждение приглашённых участников UNDXC-2011
http://kw.cqun.kz/component/content/art ... -2011.html
13 категорий по 3 победителя = 39 наград
3 коллектива (12 операторов) = 15 наград
Ещё есть спец.номинация по активации KDA = 5 наград

2. Такие же награды предусмотрены и для UNDXC-2012
Плюс к ним добавляется ещё одна молодёжная категория.

3. Три спец.приза для активных приглашённых участников Дней активности UP20 http://kw.cqun.kz/component/content/art ... 11-51.html (пункт 15.)

Жду вашего обсуждения и конкретных предложений по спонсорской помощи.
И хотя награждение происходит от общества (КФРР), предполагается, что финансовая помощь не будет обезличена. Спонсоры будут публично упомянуты, где это будет возможно (например в буклетах с результатами, на сайте и т.д.)

Особо надо обсудить виды наград, их дизайн, размер, стоимость и т.п., чтобы рассчитать общие наши финансовые потребности.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN7MAU » Ср янв 11, 2012 6:05 pm

Как уже говорил, готов спонсировать 15 000 тенге для награждения за дни активности UP20.
UN7MAU
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 11:00 pm

Сообщение un7cad » Ср янв 11, 2012 6:27 pm

UN7MAU писал(а):... готов спонсировать ...

Вадим, спасибо.
Я у себя сейчас заведу некий реестр, где будет учёт всех поступивших спонсорских средств. А также всё движение по ним.
Как я чувствую, финансовый вопрос мы постепенно решим, потому что есть несколько предварительных предложений.

Сейчас, ориентируясь на предложенные суммы, хотелось бы узнать ваш совет: какие СПЕЦ.ПРИЗЫ мы можем предложить приглашённым соискателям (по диплому UP20).
Доска? плакетка? Какой-то ценный национальный сувенир?
Высказывайтесь.
Как мне кажется, приз из расчёта 7500 - 10000 тенге (50-70 долл.)

И может быть, вы можете подсказать варианты изготовления или приобретения? Вот например, надпись на металле у нас делают, а вот полированную доску нигде найти не могу. Скорее всего, из Алматы или Астаны смогут помочь в этом вопросе?
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN9PQ » Ср янв 11, 2012 9:09 pm

==10.2 Победители во всех категориях среди приглашенных участников будут награждены плакетками, при условии, что количество участников в данной категории не менее пяти.
13 категорий по 3 победителя = 39 наград
Особо надо обсудить виды наград, их дизайн, размер, стоимость и т.п.,==
Что-то вы ошиблись в подсчете ?? как я понимаю плакетка выдавалась только победителям по группам,т.е. 13 категорий=13 плакеток, остальным -дипломы.... :shock:= виды наград, их дизайн ??= так ведь эти плакетки уже изготавливались за прошлогодние соревнования....что тут обсуждать??? :roll: :?:
UN9PQ
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 1:53 pm
Откуда: Temirtau

Сообщение un7cad » Чт янв 12, 2012 6:33 am

UN9PQ писал(а):...13 категорий=13 плакеток, остальным -дипломы...

Ну да, всего для Single-op 39 наград - 13 плакеток и 26 дипломов (а может и не дипломов, а чего-то ещё). Плюс призы для MOST, плюс 5 призов для активаторов.

Честно говоря, не в курсе, что именно было в прошлом году. Может быть подскажут из прежнего состава. Короче, нужна подсказка по изготовлению плакетки. С дипломами как-нибудь решим самостоятельно.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN7CBQ » Чт янв 12, 2012 1:09 pm

Готов поддержать скромной суммой 10000, на награды UNDXC-2011.
UN7CBQ
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:05 pm
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7cad » Чт янв 12, 2012 4:45 pm

UN7CBQ писал(а):Готов поддержать скромной суммой 10000, на награды UNDXC-2011.

Максим, спасибо.
Итак, я завожу учёт поступающих средств и их движение. На данный момент баланс +35000 тенге.
В расходной части пока не учтены наши предполагаемые траты (см.выше наши планируемые награды).
Было небольшое спонсорское финансирование и последующие траты по обл.чемпионату по скоростной телеграфии (8 января 2012),
приход 22000 тенге , расход также 22000 тенге (наградные материалы, сувениры по лотерее, прочие накладные расходы).

Здесь ведётся учёт спонсорских средств пока только по мероприятиям КВ-комитета КФРР (контесты, дни активности, телеграфия и т.п.).
Решим чуть позже, может быть будет централизованный спонсорский фонд по КФРР, ведь мероприятия проводятся также и по другим комитетам.

Прошу всё-таки подсказать, где и за какие деньги сейчас можно изготовить ПЛАКЕТКИ ?
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN9PQ » Чт янв 12, 2012 8:00 pm

по дипломам можно поступить так: соревнования проводились в год 20-летия Казахстана, так что можно использовать готовый дизайн юбилейного диплома с соответствующим текстом по награждению за контест и людям будет приятно получить такой диплом.....
[/img]
UN9PQ
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 1:53 pm
Откуда: Temirtau

Сообщение UN9PQ » Чт янв 12, 2012 10:47 pm

а плакетки можно увидеть здесь.....http://www.undxc.kz/index.php/ru-RU/fot ... y/3-plaque :shock:
UN9PQ
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 1:53 pm
Откуда: Temirtau

Сообщение un7cad » Чт янв 12, 2012 10:53 pm

Да, красиво!
Но, наверное, не дёшево.

С дипломами-то что-нибудь придумаем...
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7cad » Пн янв 16, 2012 11:03 am

Спасибо всем, кто откликнулся на данную ветку форума и предложил свою финансовую помощь по призовым.
Очень часто эти люди не афишируют свою помощь.
Но мы все благодарны и со временем найдём способ опубликовать имена спонсоров.

Постепенно вырабатывается порядок оказания спонсорской помощи.
Скорее всего, образуется некий "Спонсорский клуб", что-то типа попечительского совета, состоящего из лиц, оказывающих материальную помощь и, следовательно, влияющих на решения по призовым.

Регламент (устав или соглашение) этого клуба почти готов, будет доведён до всех, кто участвует в мат.помощи. Такие контакты чаще всего будут проходить напрямую, реже публично на форумах.
Пока я являюсь ответственным в данном вопросе, мои контакты:
Стаханов Станислав,
тел.+7(701)720-12-20,
UN7CAD@HAM.KZ,
Skype: SSTATUS

Желающим (кто ещё со мной не созванивался) могу сообщить номер карточки в КазКоммерцБанке, где аккумулируются призовые деньги.

Вторая часть вопроса - изготовление призов - также постепенно проясняется. Определим поставщика-изготовителя, договоримся по цене и будем заказывать. Конкретные варианты уже есть.

Приглашаю и надеюсь на ваше участие!
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7cad » Ср янв 18, 2012 10:30 pm

Спасибо всем участникам за помощь!
За два дня поступило несколько спонсорских сумм, и теперь, я уверен, мы выполним свои обязательства по призам.
Не удивляйтесь, что здесь пишут мало постов. Все, кто хотят материально помочь, пишут мне напрямую, получают реквизиты, потом перечисляют.
Таким образом, поступили перечислением несколько сумм, которые потом были подтверждены письмами.
И лишь одна перечисленная сумма осталась для меня непонятной. Пожалуйста, если кто-то не выслал мне письмо, подтвердите, чтобы разнести эту сумму без ошибки.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7cad » Сб янв 21, 2012 10:07 pm

Добрый вечер.
Как уже упоминал ранее, в поддержку молодёжного радиоспорта решил учредить приз для самого юного участника КВ-контеста "Жас Улан 2012".
Приз называется "NIKITKA.KZ YARO Award". Сейчас продумываю, что будет представлять собой эта награда, но скорее всего кубок с табличкой, а может быть и плакетка. До завершения сбора отчётов и подведения итогов"Жас Улан" время ещё есть.
Награждён будет самы юный участник контеста, как индивидуальный, так и в составе команды.
Условия: 1) возраст до 18 лет, 2) обязательно провести хотя бы 5 связей.
Это приз в дополнение к наградам, предусмотренные регламентом контеста, и в поддержку мероприятий КФРР.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN6LN » Вт фев 07, 2012 1:41 pm

Добрый день всем!
По поводу плакеток есть одно предложение. В однодиапазонных
зачетах плакетками награждать за 1 место, они должны быть другими, проще.
По крайней мере быть меньшими размерами. Ведь победить
на всех диапазонах гораздо сложнее, чем на одном.
Можно сделать маленькую копию основной доски,
можно в размерах 165х120, на фоне UNDX Contest крупным
шрифтом позывной ф.и.о. и на каком диапазоне.
Такими же плакетками можно награждать за 2 и 3 места в SOMB.

Владимир
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un7cad » Ср фев 08, 2012 5:28 pm

UN6LN писал(а):В однодиапазонных зачетах плакетками награждать за 1 место, они должны быть другими, проще. По крайней мере быть меньшими размерами.

Согласен, Владимир.
В зависимости от той спонсорской суммы, которой мы будем располагать, будут определены размеры призов.
Скорее всего, придётся различать призы для разных категорий.
Самые важные категории - мультибэнд и HP.
А на следующий контест придумаем кроме плакеток за 1-е места, тоже плакетки за 2-3 места, это всё-таки лучше, чем просто диплом.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

След.

Вернуться в Организация работы комитетов и комиссий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron