UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Пн мар 04, 2013 10:25 am

ко мне обратитесь.
нажмите в своём браузере кнопку F5 (обновить) и будет всё нормально.
и розницы не будет.
моя ошибка, вчера слетал портал в очередной раз.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Ср мар 13, 2013 10:12 am

Получил странное письмо (среди прочих адресатов).
Так как не судья, могу высказаться только как участник, объяснить своё личное мнение.
Евгений, я вас уважаю, мы много общались, и вы много общественной работы сделали.
В том числе и по UNDXC. Спасибо вам в очередной раз.
Но мне кажется, вас спровоцировали.
Такое ощущение, что кто-то специально создал ситуацию, чтобы потом поднять совершенно ненужную бучу.
Это было видно, как постепенно подогревается обстановка на некоторых форумах.

Это работа судей, разбираться со всеми этими вопросами.
Но во всяком случае, мне лично суть претензии совершенно не понятна. В документах же всё есть!

Более того, если судьи как-то отреагируют, им не позавидуешь.
Потому что я и мои друзья тоже можем аналогичный протест заявить, как участники. И что тогда?
Например, я могу написать протест, почему я, прочитав Правила, отказался от спец.позывного, а кто-то не исполнил этого.
В конце концов, это можно расценить как получение неких преимуществ.

Это всё вопросы интерпретации и понимания официальных документов.
Кто-то не так понял, поэтому не исполнил, получил взыскания.

Короче, никто не запрещает использовать спец.позывные (UP) согласно "Правил". Работайте себе в эфире на здоровье.
Но в правилах изъято слово "соревнования", и это имелось в виду в первую очередь именно официальные соревнования КФРР.
Я лично эти Правила исполнил. Подождём, чего скажут судьи.
Если что, у обычных (UN) радиолюбителей тоже будет возможность написать протест.
Не обижайтесь, это просто кто как понимает официальные документы. Судьи разъяснят, я надеюсь.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN9FD » Ср мар 13, 2013 1:40 pm

Добрый день!

Станислав, меня ни кто не провоцировал. Являюсь одним из авторов данного протеста. И подпись поставил осознанно.

Если в двух словах, мы использовали легальный позывной согласно лицензии выданной государственным органом. В данной лицензии написано «Для использования в соревнованиях».

КФРР обязана, являясь как бы национальной радиолюбительской организацией дать разъяснения всех спорных, не понятных, двояко трактуемых пунктах Правил. Учитывая, что КФФ и является автором данных правил. И перед тестом разъяснить для казахстанцев, что нельзя использовать позывные серии UP в открытом чемпионате Казахстана. (Так никто и не объяснил, а почему нельзя то использовать)

КФРР очень не красиво (мягко говоря) поступила с радиолюбителями Казахстана. Итоговый протокол датирован 25 ноября 2012 года. КФРР фактически опубликовала как бы предварительные результаты 18.02.2013 года. Но при этом дату публикации Вы Станислав, поставили 02.11.2012 ???
Главный судья должен был опубликовать предварительные результаты, где уже нет в зачете станций UP, дать адрес и установить срок для приема апелляций. И Вы еще призываете соблюдать правила...

73! Евгений UN2G
73
UN9FD
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:57 pm

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7rl » Ср мар 13, 2013 1:51 pm

Практически все радиолюбительские станции мира используют специальные позывные в контестах.А почему у нас нельзя?Возврат к сталинским временам и временам КГБ?Или кого-то зависть душит?Все станции,входящие в ТОР-10 в тестах имеют укороченные позывные!
un7rl
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 11:33 pm

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Ср мар 13, 2013 3:33 pm

Евгений, для чего-то же мне прислали это письмо? Вот я и высказал просто своё личное мнение.
Тем более, письмо было опубликовано широковещательно.
Надеюсь, главный судья получит письмо и даст разъяснения.
Только мне кажется, не в разъяснениях дело. С самого начала определённые люди хотят шума и крика, скандала.
Сейчас кто угодно хоть какие даст объяснения, но это уже не главное...

Кроме того, насчёт раздачи лицензий в Инспекциях. Уверяю вас, получить хоть какое Разрешение - почти нет проблем.
Вы наверное знаете, что чаще всего Инспекции МТК очень лояльно относятся к радиолюбителям.
И у меня тоже есть позывной UP7C, и даже продлить его не проблема.
Каждый день и через день хожу в Инспекцию, знаю, что это такое.
Конечно, никто на свете не знает, чего там у вас написано в вашем Разрешении.
Согласно Правил, "Разрешение" это такая синяя книжечка. Где же там надо написать, что оно выдано для соревнований?...
Кроме того, никто вам не запрещает использовать свой легальный позывной в соревнованиях (и даже в официальных КФРР).
И уже судьи решат, ставить дисквалификацию или нет.

Насчёт предварительного результата - он и есть предварительный.
Посмотрите, он и сейчас лежит себе опубликованный. Кроме того, в официальном протоколе UNDXC-2012 в таблице результатов есть все позывные.
Только наградные таблицы не содержат снятых с зачёта.

Не имея в виду лично вас, Евгений, чувствую, что кто-то хочет оказывать давление на КФРР.
Сознавая свою ответственность за развитие КВ, за организацию UNDXC и других официальных контестов,
я не могу допустить, чтобы что-то этому угрожало! И не во мне лично дело!
Я обычно молча и спокойно делаю своё дело. Но если мне открыто противодействуют, то это развязывает мне руки.
Потому что я отвечаю за тех коллег-радиолюбителей, которые доверили мне дело.
Не надо загонять меня в угол!

Ещё раз прошу, Евгений, не воспринимайте это лично для себя, а только в принципиальном смысле. Судьи рассудят.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN9FD » Чт мар 14, 2013 7:43 am

Добрый день!

Очень интересная ситуация с как бы национальной радиолюбительской организацией. Как только КФРР сделает, что то против радиолюбителей, например, текущие Правила, запрет работы спец позывными в UNDXC, снятие с зачета 7 радиостанций, что существенно повлияло на распределение мест – радиолюбительское сообщество указывает на промахи и предлагает совместное сотрудничество. КФРР сразу кричит о том что на это самое КФРР давят, что кто хочет шума и крика, скандала, кого то загоняют в угол. Может все-таки КФРР будет для радиолюбителей и с радиолюбителями???

Не мне одному будет интересно прочитать комментарий судьи международной категории господина Асаубай Сейткул Жексенулы по двум вопросам:
1. Снятие с зачета 7 радиостанций.
2. Почему протокол от 25 ноября 2012 года опубликовали только в марте 2013 года?

PS В результатах 2012 года было бы разумнее снять сколько-то %% очков с как бы нарушителей, и в протоколе отметить, что в Положение внести четкие указания об использовании спец позывных.

73! Евгений UN2G
73
UN9FD
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:57 pm

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7lz » Чт мар 14, 2013 9:37 am

un7cad писал(а):Вы наверное знаете, что чаще всего Инспекции МТК очень лояльно относятся к радиолюбителям.

Станислав, а Вы бы что хотели, чтобы Инспекции относились к радиолюбителям жесче?
Уверяю Вас, что тогда вскоре будет как в EZ.

un7cad писал(а):И у меня тоже есть позывной UP7C, и даже продлить его не проблема..

А Вы этот позывной для чего брали:
1. Показать, что Вы такой "крутой", что тоже имеете "СПЕЦ"?
2. Чтобы показывать в международных соревнованиях результаты и быть хотя бы в десятке в мире? Исходя из этого вопроса, следующий: А у Вас есть для этого все предпосылки (сетап, огромный опыт участия и т.п.)?

Просто хотелось бы понять для чего люди берут спец-позывной и почему им так просто можно при этом с ним расстаться.

un7cad писал(а):Каждый день и через день хожу в Инспекцию, знаю, что это такое.
Конечно, никто на свете не знает, чего там у вас написано в вашем Разрешении.
Согласно Правил, "Разрешение" это такая синяя книжечка. Где же там надо написать, что оно выдано для соревнований?.....


Не забывайте, что на этот сайт заходят и представители Инспекции и все то, что будет сказано "умными" дядьками, то может быть использовано против радиолюбителей.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Чт мар 14, 2013 9:58 am

UN9FD писал(а):...что-то против радиолюбителей...

Добрый день.
Продолжим.
Может удивлю вас, но вроде бы я уже говорил, что большинству радиолюбителей, как и этим упомянутым "7 радиостанциям" существование КФРР по большому счёту должно быть до лампочки, потому что всё и так у них нормально. Разрешения оформляются-продлеваются, налогов нет и т.п. Чего ещё надо?
Более того, скажу грубее, имея полученный спец.позывной (UP) можно работать ВО ВСЕХ контестах без проблем! Это вообще не наша забота, а МТК.
Надо для себя поставить вопрос, а чего же вы хотите от КФРР ???
А у КФРР задачи чёткие, программа развития радиоспорта, а через него -- и радиолюбительства.
Поэтому заботиться только о семи конкретных позывных - разве это правильно? Вы допускаете, что остальные 60 с лишним участников UNDXC-2012, отработавшие без проблем,
воспримут это положительно?
Мне кажется, сейчас надо думать не только о себе и своих личных позывных, а об общих задачах.
За 20 лет все расслабились, а сейчас надо всё приводить в порядок. Спорта без дисциплины не бывает. Кто-то никак не может этого понять, а кто-то специально провоцирует...
Призываю думать прежде всего об общественном интересе, а уж потом о личных "проблемах".
Ещё раз повторю, Евгений, если уж лично вы подписали сознательно, то в отношении остальных, я уверен - чистой воды очередная провокация!

P.S. Что-то мне чутьё подсказывает, судьи ничего нового вам не скажут, если вообще что-то скажут.
Поставьте себя на их место. Всё, что они хотели сказать, уже подробно расписано в протоколе.
Все спортивные вопросы решаются только в Агентстве, и МТК тут ни при чем.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Чт мар 14, 2013 10:13 am

un7lz писал(а):...Просто хотелось бы понять для чего люди берут спец-позывной и почему им так просто можно при этом с ним расстаться...

Прошлой зимой тоже скрипел зубами, жалко было отказываться, успел поработать в паре-тройке контестов.
Для чего оформлял осенью 2010 года, даже и не скажу. Действительно, наверное для красоты. Работал слегка в контестах, сетапа особого нет.
Для WPX, наверное, есть смысл открыть только для контеста. В остальное время меня вполне устраивает мой UN7CAD, и даже двух-буквенный (1 категория) брать пока не собираюсь.
Пока из-за общественной работы нет никакой возможности ставить себе высокие спортивные цели. Просто не хватит времени просиживать в эфире.
А ещё надо заниматься филиальными делами, коллективками, охотой на лис, телеграфией.
Но, вообще-то, контесты для меня интересны больше, чем просто работа в эфире. Телеграф, английский эфирный знаю уже больше 30 лет.
Мои учителя Филипенко В.В. и Ю.В.
Или вы сомневаетесь в моих способностях? :)
Летом все поедем на очные КВ соревнования, там будет интересно посмотреть.
На УКВ прошлым летом я уже съездил :) С нуля приготовил сетап и не поленился проехать пол-Казахстана. На "охоту на лис" съездил, освоил это дело.
Телеграфию потихоньку поднимаем.
К чему все эти выяснения? Чтобы прижать меня, что я не крутой спортсмен? :) Ну дык, я и не претендую пока, и даже нигде не высказывался о своих амбициях :)
Всё равно я много полезной общественной работы делаю, у меня совесть чиста.
А спортсмен борется в первую очередь сам с собой, а результат будет тот, который будет.

Насчёт Инспекций, а чего вы боитесь?
Будем делать всё правильно, и не будет проблем.
Даже в среде наших радиолюбителей есть работники Инспекций, и ничего.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7lz » Чт мар 14, 2013 11:19 am

un7cad писал(а):
un7lz писал(а):...Просто хотелось бы понять для чего люди берут спец-позывной и почему им так просто можно при этом с ним расстаться...

Для чего оформлял осенью 2010 года, даже и не скажу. Действительно, наверное для красоты. Работал слегка в контестах, сетапа особого нет..


Ну, значит я не ошибся.
Станислав, Вы один из тех, кто "занимает" позывной, чтобы покрасоваться. К сожалению, и у нас в области есть такие "крутые" позывные, которые в эфире практически не появляются (я имею сейчас ввиду не только спец, но и короткие позывные "экстра").
А Вы здесь сетуете за порядок!?

un7cad писал(а):Или вы сомневаетесь в моих способностях? :)


Да нет, не сомневаюсь. Но, как бы это помягче сказать, чтобы Вы опять... Ну, в общем, все то, что Вы умеете - умеют почти все среднестатистические радиолюбители, работающие в "эфире". А позывные "экстра", а тем более "спец" должны были получать по решению и ходатайству КТК хэмы, которые имеют на это основания.
Это конечно не по теме, сорри. Но я бы пояснил, что именно я имею ввиду. (Только не надо думать, что "LZ" зазвездился).
Прошу никого не воспринимать это как личную обиду, потому что никого не хотел обидеть.

un7cad писал(а):К чему все эти выяснения? Чтобы прижать меня, что я не крутой спортсмен? :)


Мне без особой разницы какой Вы спорстмен, радиолюбительство - это хобби, а не бизнес и не спорт в том виде, как Вы пытаетесь его представить.
Просто я думаю, что Вы один из тех людей, который сегодня принимает решения "ПРОТИВ" радиолюбителей, а не "ЗА".
А хочется понять, для чего все это ?

un7cad писал(а):Насчёт Инспекций, а чего вы боитесь?
Будем делать всё правильно, и не будет проблем.
Даже в среде наших радиолюбителей есть работники Инспекций, и ничего.


Да мне нечего боятся. Но здесь я с Вами не соглашусь совсем. У нас есть ни один пример, когда радиолюбители, являясь сотрудниками Инспекций, вместо того, чтобы отстаивать права радиолюбителей, "брались за кнут" и показывали свою "власть", увы.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Чт мар 14, 2013 11:34 am

un7lz писал(а):...Просто я думаю, что Вы один из тех людей, который сегодня принимает решения "ПРОТИВ" радиолюбителей, а не "ЗА"...

Больше не буду спорить. Считайте как хотите.
Вас я считаю великим контестменом совершенно откровенно, мне об этом и мои старшие друзья в Петропавловске говорили многократно.
Только зачем об этом подчёркивать постоянно, и при этом меня обзывать "среднестатистическим"? :)
Ещё раз подчеркну, всё, чего я достигаю в спорте, я делаю только для своего интереса.
Мне интересно не только КВ осваивать, но и многоборье.
А судить об общественной работе будем потом.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7lz » Чт мар 14, 2013 12:17 pm

un7cad писал(а):
un7lz писал(а):...Просто я думаю, что Вы один из тех людей, который сегодня принимает решения "ПРОТИВ" радиолюбителей, а не "ЗА"...

Больше не буду спорить. Считайте как хотите.
Вас я считаю великим контестменом совершенно откровенно, мне об этом и мои старшие друзья в Петропавловске говорили многократно.
Только зачем об этом подчёркивать постоянно, и при этом меня обзывать "среднестатистическим"? :)


Ну, про "великий" это Вы "загнули"... Тогда в РК есть к Вашему сведению еще "супер великие" спортсмены.
"Среднестатистический" - это вовсе не ругательство, это скорее всего уровень активности и результативности радиолюбителя в эфире, я бы так переформулировал свою оценку.
Не обидно? :-)
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN8GU » Чт мар 14, 2013 4:58 pm

un7lz писал(а):радиолюбительство - это хобби, а не бизнес и не спорт в том виде, как Вы пытаетесь его представить.


А вот это очень и очень правильно!
Станислав. я ранее уже обращал ваше внимание на то, что неправильно приравнивать радиолюбительскую связь на КВ с "охотой на лис", ориентированием или скоростной радиотелеграфией, которые являются чисто спортивными видами.

КВ - это хобби чистой воды, контесты - это одно из разновидностей этого хобби и доводить спортивную составляющую в нем до понятий, действующих в других упомянутых видах спорта некорректно.

Полноценно спортивная составляющая может иметь место только в Очных соревнованиях, ИМХО.
UN8GU
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 1:58 pm
Откуда: Алматы

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN8CC » Чт мар 21, 2013 10:12 am

Я тоже отправлял недавно письмо .Другим путем.Напрямую в КВ комитет.На что мне сообщили,что мое письмо передано в судейскую коллегию для решения.
Письмо было направлено на поддержку UN DX CONTEST центром MAC.Мы не хотим работать как хромая лошадь.
http://www.qrz.ru/webnews/9661.html
Скоро UNDXC-2013, я попросил в cвоем письме дать мне возможность по итогам UNDXC-2012 сделать выборку выполненных дипломов,чтобы хотя бы перед новым контестом опубликовать результаты.
Дипломы радиолюбительские. Пусть не такие важные,как считают некоторые,но ведь народу у нас на них много приходит.Многие ради них в контесте работают и им нужен результат.
Автозачет намного облегчает выборку радиосвязей соискателю на нужный диплом.Это дает и хороший результат в рекламном процессе для контестов.

.....
Так мне никто и не ответил.....
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вс мар 24, 2013 4:59 pm

Поступают первые спонсорские взносы для награждения приглашённых участников. Спасибо!
Основа для плакеток уже изготовлена. После праздников будем готовить первые таблички (с указанием спонсора).
Пожалуйста, кто считает для себя возможным оплатить награды, обращайтесь ко мне.
Подсчитано и решено, что спонсировать всю категорию стоит 15000 тенге (100$ примерно).
1 место- 7000 тенге
2 место- 4000 тенге (мини-плакетка)
3 место- 4000 тенге (мини-плакетка)
На плакетке будет указан позывной спонсора.
Оплатить можно как всю категорию (три плакетки), так и за отдельную плакетку.
Пока свободны категории:
SO-AB-MIX-LP
SO-AB-CW-HP
SO-AB-CW-LP
SO-SB10-MIX-HP
SO-SB15-MIX-HP
SO-SB20-MIX-HP
SO-SB40-MIX-HP
SO-SB80-MIX-HP
SWL
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron