Kazakhstan District Award

Обсуждаются вопросы касающиеся радиолюбительских дипломов Республики Казахстан.

Kazakhstan District Award

Сообщение UN8FM » Вт окт 07, 2008 2:42 pm

Просьба к Александру UN8CC скорректировать положение диплома.
На сайте QRZ.RU в положении диплома КДА отсутствуют КДА F12 F13
и другие. Обновление было 4 года назад.
Кто получил диплом КДА за № 1 ?
До встречи на бэндах и в тестах!
73 Алексей
UN8FM
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:46 pm
Откуда: Аксу F-12

Сообщение UN8CC » Чт окт 16, 2008 9:38 pm

Диплом KDA еще не выдавался, так как пока заявок не поступало.
Принято решение перевести этот диплом в статус Республиканского значения. Cейчас готовяться дополнения в положении Диплома KDA. Планируем разделить диплом на три степени.
После консультаций с членами дипломной комиссии опубликуем.
Пока еще есть некоторые организационные вопросы.
UN8CC
 

Сообщение UN8FM » Пн окт 20, 2008 4:30 pm

Александр, день добрый!
Ну, это только ПОКА не поступало!
Дайте пожалуйста ссылку на сайт, где можно посмотреть свой регистрационный номер (НЕ КDA!)
После нашего общения в сети прошло уже более 2-х лет, появился WAKZ и другие дипломы - это к лучшему!
До встречи на бэндах и в тестах!
73 Алексей
UN8FM
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:46 pm
Откуда: Аксу F-12

Сообщение UN8CC » Вт янв 20, 2009 11:37 am

В настоящее время проходит обсуждение условий диплома KDA.
Дипломный комитет просит высказать свои пожелания и предложения по этому вопросу. Какие изменения вы хотели бы видеть в Новой редакции диплома?
UN8CC
 

Сообщение UN8FM » Ср янв 21, 2009 9:28 am

Ссылки:
http://www.qrz.ru/awards/detail/348.html
http://content.mail.ru/arch/21095/1144306.html
http://cbradio.kz/index.php?option=com_ ... &Itemid=54

Публиковать будем уже обновлённое и изменённое положение?
До встречи на бэндах и в тестах!
73 Алексей
UN8FM
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:46 pm
Откуда: Аксу F-12

Сообщение UN8CC » Ср янв 21, 2009 9:58 am

Алексей! Старое положение будет действовать до выхода нового.
Диплом передается в КФРР ,а значит переходит в другое подчинение со всеми вытекающими последствиями.
Сейчас корректировку в средствах массовой информации делать смысла нет, потому что возможны корневые изменения.Будем корректировать или полностью менять. Пока не могу сказать,так как все в стадии решения.
UN8CC
 

Сообщение UN8FM » Чт янв 22, 2009 12:11 pm

Александр! КДА же Ваше детище! Зачем скромничать? Условия, скажем, WAS одинаковые что для янкесов,что для остального мира.Выполнение
вот только для них проще, а для нас тяжелее. А у нас получается наоборот,сами не можем диплом выполнить.Согласны?
До встречи на бэндах и в тестах!
73 Алексей
UN8FM
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:46 pm
Откуда: Аксу F-12

Сообщение UN8CC » Чт янв 22, 2009 12:25 pm

Нет .
диплом KDA ПЛОД РАБОТЫ МНОГИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ. Я лишь только являюсь его менеджером. Так же и сейчас в комитете,который создает новый проект участвуют 5 членов комитета+ дополнительные консультанты,к которым мы обращаемся. Я руковожу этим проектом,но решение рождается в тяжелых,но конструктивных спорах на основе голосования. Но если мы допустим какие то ошибки,то все вопросы будут естественно к менеджеру диплома.

Алексей ! В этом вашем посту я уловил только ,что диплом KDA труден для выполнения .
Если у вас есть еще конструктивные предложения -вы их нам и скажите. Или передайте Анатолию UN1F.

То ,что диплом труден известно всем. Новое положение будет думаю существенно облегчено+добавлено много районов.
UN8CC
 

Сообщение un7cn » Чт янв 22, 2009 9:22 pm

UN8CC писал(а):
То ,что диплом труден известно всем. Новое положение будет думаю существенно облегчено+добавлено много районов.


Облегчать может и не надо, иначе теряется интерес. Вот разве каким то образом решить вопрос без подтверждения qsl. А то от некоторых не дождешься карточек, даже электронных (хотя и их тоже не очень одобряю).
un7cn
 

Сообщение UN8FM » Пт янв 23, 2009 12:03 pm

Александр! Я как раз и имел в виду,что Вы - один из инициаторов!
Причём, наиболее активный!(что-то не видно тут других позывных из
дипломного комитета, HI!) Если я найду в своём компе старые мои письма,то напомню, о чём мы беседовали. Как бы то ни было, Вы сами написали,что заявок на КДА не поступало,хотя интерес к диплому есть! Анатолию UN1F я отправлял "рыбу"диплома,условия которого ранее я вынашивал. Думаю, что диплом заинтересовал бы многих ХЭМов. Ваши посты на QRZ.KZ тоже читал, и не я один, не думайте что обсуждение "зависло". Просто-напросто ХЭМам лень написать в форум (ИМХО) Вы же уже выкладывали мысли о том, что, может, стОит учредить 3 степени диплома КДА - один тяжёлый для выполнения и два полегче, но тогда возникает вопрос:
чем они будут отличаться друг от друга? Наклейками,дубовой рамкой?
Или может + дополнительный Вымпел. Или вообще три разных по исполнению и цвету диплома. Если Вас не затруднит, выложите ПСЕ нынешнее положение по КДА и тут, и на ЩРЗ.КЗ Вот тогда и народу больше для обсуждения подключится,согласны?
До встречи на бэндах и в тестах!
73 Алексей
UN8FM
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:46 pm
Откуда: Аксу F-12

Сообщение UN7ECA » Пт янв 23, 2009 2:38 pm

UN8FM писал(а):Александр! Я как раз и имел в виду,что Вы - один из инициаторов!
Причём, наиболее активный!(что-то не видно тут других позывных из
дипломного комитета, HI!) Если я найду в своём компе старые мои письма,то напомню, о чём мы беседовали. Как бы то ни было, Вы сами написали,что заявок на КДА не поступало,хотя интерес к диплому есть! Анатолию UN1F я отправлял "рыбу"диплома,условия которого ранее я вынашивал. Думаю, что диплом заинтересовал бы многих ХЭМов. Ваши посты на QRZ.KZ тоже читал, и не я один, не думайте что обсуждение "зависло". Просто-напросто ХЭМам лень написать в форум (ИМХО) Вы же уже выкладывали мысли о том, что, может, стОит учредить 3 степени диплома КДА - один тяжёлый для выполнения и два полегче, но тогда возникает вопрос:
чем они будут отличаться друг от друга? Наклейками,дубовой рамкой?
Или может + дополнительный Вымпел. Или вообще три разных по исполнению и цвету диплома. Если Вас не затруднит, выложите ПСЕ нынешнее положение по КДА и тут, и на ЩРЗ.КЗ Вот тогда и народу больше для обсуждения подключится,согласны?


Алексей привет!
Как член дипломного комитета,хочу ответить Вам.
По поводу KDA в специальном рефлекторе ведется его активное осбуждение.Так что всему свое время.
Александр UN8CC ,думаю выложить условия диплома,после того как
мы придем к единому мнению. И все радиолюбители РК,кому небезразлична
судьба диплома,могут вносить свои замечания и предложения.Но окончательно решение будет за дипломным комитетом.
Я так думаю :)
Oleg(UN7ECA)
73.
UN7ECA
 

Сообщение UN8FM » Пн янв 26, 2009 9:47 am

Олег! А я - только "ЗА"! За активное, НЕ кулуарное, открытое и доступное
обсуждение! Дайте ссылку на этот рефлектор!
До встречи на бэндах и в тестах!
73 Алексей
UN8FM
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:46 pm
Откуда: Аксу F-12

Сообщение UN7ZA » Пн янв 26, 2009 9:22 pm

Добрый вечер, уважаемый Алексей! UN8FM
Дипломная комиссия активно работает. Рефлектор только для работы комиссии. Слово "кулуарное" здесь неуместны.
73! UN7BM.
UN7ZA
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана

Сообщение UN7ZA » Ср мар 25, 2009 4:12 pm

Добрый день, уважаемые коллеги!
Дипломным комитетом КФРР разработаны дипломы "Казахстан" и "KDA", которые выдаются теперь и в электронном формате, но бесплатно.
Первые 6 дипломов «Казахстан» с номером "1" получил Иосиф UN9M, который занимает первую позицию в рейтинге охотников за дипломами как Казахстанскими так и дипломов Европейского клуба цифровых видов связи.
Иосиф Михайлович, ПОЗДРАВЛЯЕМ!
73! Сейткул.
UN7ZA
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана


Вернуться в Радиолюбительские дипломы Казахстана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron