Диплом "20 лет независимости Республики Казахстан"

Обсуждаются вопросы касающиеся радиолюбительских дипломов Республики Казахстан.

Диплом "20 лет независимости Республики Казахстан"

Сообщение UN7MAU » Ср окт 12, 2011 7:28 pm

На сайте КВ-комитета http://kw.cqun.kz/ опубликованы Положение о днях активности и условия выполнения диплома
"20 лет независимости Республики Казахстан".
UN7MAU
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 11:00 pm

Сообщение UN7MAU » Ср окт 12, 2011 11:02 pm

UN7MAU
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 11:00 pm

Сообщение un7cad » Ср окт 12, 2011 11:38 pm

Вадим, супер!!
Для тех, кто живёт не в Казахстане и не слышал про наш общий праздник, на сайте КВ-комитета напишем предисловие к мероприятиям:
"16 декабря 1991 года Верховным Советом Республики Казахстан был принят Конституционный закон "О государственной независимости Республики Казахстан". Впервые Казахстан обрел юридически оформленный статус независимого государства, признанного мировым сообществом. Это историческое событие - результат сбывшихся чаяний и надежд нескольких поколений казахского народа...
20-летие Независимости - это возможность осмыслить наши достижения, определить задачи на будущее. Празднование юбилея должно способствовать укреплению казахстанской государственности и патриотизма."
Спасибо, Вадим!
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN8CC » Чт окт 13, 2011 10:26 am

////
Последний раз редактировалось UN8CC Вт окт 18, 2011 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение UN7MAU » Чт окт 13, 2011 11:47 am

Причина, на самом деле, проста до банальности...
К размещению планировался текст одинакового содержания, аналогичный тексту на cqham.ru, например. Но робот на qrz.ru не принимает сообщения короче 200 знаков, пришлось дописывать.
Естественно, никаких мыслей по дискредитации электронных дипломов не было и в помине.
Да, диплом будет бумажный. Это указано в Положении. Не более того.
Приношу свои извинения, если кого-то опубликованная информация задела. Я свяжусь с админом QRZ.RU и попрошу заменить это предложение другим.
UN7MAU
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 11:00 pm

Сообщение un7cad » Чт окт 13, 2011 3:46 pm

Диплом изначально планировался физический, на бумаге, с подписью и печатью. Никакой связи с "электронным правительством" нет.
...национальные стандарты использования информационных технологий в деятельности государственных органов.

Причём здесь вообще гос органы??!!! Это же наше хобби и наша общественная организация!
Если кто не в курсе, я уже более 10 лет профессионально занимаюсь электронным документооборотом (в Казахтелекоме), в чём суть электронного применения - знаю не по наслышке. Электронные заморочки сейчас много где пытаются применять. Лично я сторонник более естественных отношений (если это не вредит работе). Вот электронный документооборот - это да! Это очень полезно! За последние 10 лет не написал ни одного бумажного служебного документа.
Но зачем мне электроника в моём хобби??! Я до сих пор испытываю удовольствие от SSB и CW, и совершенно не увлекаюсь DIGI (может потому что с начала 80-х годов работаю на компьютерах?..).
Компьютер использую только для лога.
В даже при наличии электронной книги я стараюсь читать обычную бумажную книгу. Тут уж кто как любит, рекомендовать бесполезно!
Поэтому и диплом решили сделать традиционный, ничего тут противозаконного нет! Как решил учредитель (КФРР), так и исполнено. Другой учредитель может решить по-своему, и тоже будет прав.
Меня никто не убедит, что получить по почте бумажный диплом ХУЖЕ, чем электронный.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN8CC » Чт окт 13, 2011 4:01 pm

////
Последний раз редактировалось UN8CC Вт окт 18, 2011 11:01 am, всего редактировалось 2 раз(а).
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение un7cad » Чт окт 13, 2011 4:19 pm

Уже начали поступать заявки на специальные позывные UP20.
Из Петропавловска будет работать объединённая молодежная команда школьников и студентов (коллективы UN8CWP и UN8CWN), ученики 9 и 10 класса школ 4 и 40, а также учащиеся колледжей. Всем ребятам по 15-17 лет. Позывной скорее всего будет UP20C
Вообще, суффиксы предполагается оставлять по желанию радиолюбителя-участника, но хотя бы одна станция из области будет с коротким суффиксом (предположительно какая-нибудь коллективка).
Ждём предложения на позывные UP20L, UP20M, UP20P, UP20I и так далее.
(кстати, молодёжь читает наши казахстанские радиолюбительские форумы и делает для себя выводы...
считаю очень неприятным моментом вываливать все склоки беспричинные.
Столько делается усилий, чтобы по одному завлечь каждого школьника на коллективку, в каждой школе проводим классные часы и т.п. Поучаствовать в днях активности для них такое событие! И заработать диплом.)
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7cad » Чт окт 13, 2011 4:39 pm

Александр, добрый день.
Я далёк от обсуждения чьих-то амбиций, сам ведь знаешь.
Мне всё равно, кто чего где планирует. Или ещё может будет планировать.
Лично я за текущий год достаточно постарался в общественном плане.
Один, либо мне кто-то помогал в области и вообще в обществе.
Мелкие межличностные проблемы - лишь отчасти мешают продуктивной работе.
Вообще, есть желание вообще ни с кем не общаться (по возможности), а делать своё дело. Появление тут на форуме - только крайняя необходимость, чтобы слегка сглаживать чьи-то психологические проблемы. Об этом я уже писал ранее весной (сразу после Конференции). Вы обвиняете Вадима в неделикатности в объявлении на QRZ.RU, но во-первых там всё абсолютно корректно, а во вторых вспомните в каких словах шло весной общение от некоторых лиц (да и сейчас идёт).
У меня есть свой план действий (согласованный с коллегами, друзьями и помощниками) и отчасти выложенный на сайте КВ-комитета.
http://kw.cqun.kz/component/content/art ... 15-42.html
Меня вечером ждут новые пацаны на коллективке.
Мы готовимся к следующему году, когда будет напряжённый спортивный календарь (по КВ, УКВ, СРП, скоростникам). Тут нет места личным амбициям, и поэтому у меня тоже нет желания идти на поводу чьих-то болезненных амбиций. Давайте делать практические дела и по возможности вообще не общаться (без серьёзных деловых причин). Больше пользы будет.
В любом случае я круглосуточно доступен по телефону, скайпу, емейлу и т.п. Лишь бы повод был достойный.

P.S. Пока я писал ответ, ваш пост удалил модератор, видимо ему не понравился тон, либо какие-то высказывания. Но всё равно, смысл моего ответа понятен...
Последний раз редактировалось un7cad Чт окт 13, 2011 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7cad » Чт окт 13, 2011 4:57 pm

Позорная ситуация!!
В области уже ДВЕ ВАКАНТНЫЕ ШТАТНЫЕ ЕДИНИЦЫ
на тренера коллективки!
И ведь никто не спешит работать! Даже за деньги!!
Вот, Александр, в чём проблема.
Есть реальная работа, но её оказывается, труднее всего делать,
Легче общаться в форуме...
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN8CC » Чт окт 13, 2011 5:14 pm

////
Последний раз редактировалось UN8CC Вт окт 18, 2011 11:02 am, всего редактировалось 1 раз.
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение un7cad » Чт окт 13, 2011 5:28 pm

Уважаемые друзья.
Из типографии получен пробный экземпляр бланка диплома.
Теперь можно сказать, основные подготовительные мероприятия проведены. К сожалению, остались небольшие замечания по дизайну (завтра предстоит поработать с автором - профессиональным дизайнером в полиграфической компании). Потом постараемся на сайте оперативно представить внешний вид диплома. До декабря ещё есть полтора месяца. Сейчас главная задача, сформировать список специальных юбилейных станций UP20. Ждём предложения и пожелания.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN7ECA » Чт окт 13, 2011 9:17 pm

В условии диплома нет диапазонов WARC( 10.0 / 18.0 / 24.0)
Почему?Забыли?
Ведь смысл в том,чтобы как можно больше соискателей получили юбилейный диплом,а это сооответственно qso со станциями РК.
Думаю целесоообразно было бы и warc включить в условия.
73.
UN7ECA
Аватара пользователя
UN7ECA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:08 pm
Откуда: ЩУЧИНСК KDA В-02

Сообщение un7cad » Чт окт 13, 2011 9:57 pm

В условии диплома нет диапазонов WARC( 10.0 / 18.0 / 24.0)
Почему?Забыли?

Олег, добрый день.
Уверяю тебя, этот вопрос активно обсуждался.
Но вот именно в дипломе сделали без WARC, а в Днях активности - абсолютно ВСЕ диапазоны и ВСЕ модуляции.
Поэтому, никто из участников не будет обделён, а условия диплома реально выполнить и на этих бендах.
Кроме того, обрати внимание, там есть спец.призы за максимальные очки. Поэтому шансы НА ПРИЗЫ немного уравниваются без WARC.
Ну, вообще-то, если честно, это я настоял без WARC.
Ну дык, я активно всех зазываю в КВ-комитет работать на постоянной основе, мало желающих. А издалека помогать советами... не совсем то, чего хочется...
Ведь хочется помощи постоянно, а не от случая к случаю, и без всяких обязательств...
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7lz » Чт окт 13, 2011 11:07 pm

Станислав, приветствую,

коллектив UN8LWF готов взять на себя обязательства отработать позывным UP20L. Думаю, что ребятам будет интересно, тем более, что мои воспитанники работают всеми видами модуляции. Жаль, что нет WARC!
Что от меня нужно? Заявление?
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

След.

Вернуться в Радиолюбительские дипломы Казахстана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron