Задачка по подсчёту очков

Re: Задачка по подсчёту очков

Сообщение UN7CN » Вт апр 10, 2018 8:58 pm

un7cad писал(а):
UN7CN писал(а):Но если посмотреть на положения большинства международных соревнований то именно так там очки множим на мульт.И ничего страшного не происходит, считают уже многие года. Хотя может быть они "тупые" и не знают что помножив очки на ноль получим БОЛЬШЬ НОЛЬ :)

Совершенно верно, Алексей! Мульт в условиях многих контестов - обычное дело. И мульт меньше единицы практически НИКОГДА не встречается. Потому что условия обычно заточены так, что первая же QSO сразу же даёт первые же мульт (и этот мульт, кстати, может быть единственным, но никогда не равен НУЛЮ). Но разработчики Наурыза не просчитали ситуацию, когда в текущем контесте некоторые участники не смогли провести QSO ни с одним UN. И теперь у них мульт равен нулю, а значит и общий результат будет равен нулю. Вот в чём проблема!

Станислав, ты не прав.Мульт меньше единицы встречается довольно часто.Вся проблема у тебя в том, что нет мульта и мульт равен нулю, это немного разные понятия.Нет мульта, это значит его нет, и у него нет величины. Мульт ноль , означает, что как таковой мульт существует и его величина равна нулю. Звучит немного путано, но в математике это так.Потому математик бы сказал, в отличии от обычного человека, примерно так.Я пил чай, но объем выпитого равен нулю.
UN7CN

Сообщение UN7CN » Вт апр 10, 2018 9:02 pm

UN6LN писал(а):
Станислав, ну почему вы говорите то, чего не знаете. Тестов очень
много и все разные. В том числе по мульту. В пример вам прошедшие
в воскресение EA RTTY Contest. Я провёл в них 150 связей и никакого
мульта не встретил. .

Странно однако, из 6 видов мульта в этих соревнованиях, вы не получили ни одного мульта?
UN7CN

Сообщение un7cad » Вт апр 10, 2018 10:53 pm

UN7CN писал(а):Странно однако, из 6 видов мульта в этих соревнованиях, вы не получили ни одного мульта?

Действительно. Смешно.
Множителями являются:
- страны по дипломной программе EADX100;
- провинции Испании (всего 52);
- станция EA4URE (в рапорте передаёт HQ);
- радиолюбительские района (call area) США, Канады, Японии и Австралии (VE3, VE6, W5, JA1... и т.д.).
Примечание.
Каждый множитель засчитывается один раз на каждом диапазоне.
Первое QSO с W, VE, JA и VK на каждом диапазоне дает сразу два множителя (за страну и район).
Первое QSO с EA, EA6, EA8 и EA9 на каждом диапазоне дает сразу два множителя (за страну и провинцию).

UN7CN писал(а): нет мульта и мульт равен нулю, это немного разные понятия.Нет мульта, это значит его нет, и у него нет величины. Мульт ноль , означает, что как таковой мульт существует и его величина равна нулю. Звучит немного путано, ...

Алексей, как только тебе попадётся такой контест, сообщи мне. Хочу посмотреть его Положение. :) Уверяю тебя, глюк с множителем в Наурызе есть. Есть конкретный пример, который я смогу предъявить только позже, после судейства. Если хочешь, созвонимся, я тебе по телефону проиллюстрирую на абстрактном примере.
un7cad

Сообщение UN8PA » Ср апр 11, 2018 7:12 am

UN6LN писал(а):..... В пример вам прошедшие
в воскресение EA RTTY Contest. Я провёл в них 150 связей и никакого
мульта не встретил. ….

Владимир это проблемы программы которую вы используете при работе в тесте.
Я в этом тесте работал на всех диапазонах, но 20 метрах провел те же 150 связей и мульт составил 43.
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (30.23 КБ) Просмотров: 160
73! Alex
UN8PA

Пред.

Вернуться в Казахстанские